LadyVu.com

Свадебные букеты из полимерной глины

Свадебные букеты из полимерной глины

Искусственные свадебные букеты получили новое слово во время моды на оригинальность. Практически в один миг невестам надоели белые классические платья, свадебная фата, типичная для данного мероприятия, обувь, и даже букеты.

Многие начали стремиться к необычным вещам, и это создало подспорье для того, чтобы рукодельницы проявили свой талант. А ведь креативных женщин очень много, и сегодня букеты из чего только не делают: и из конфет, и из мягких игрушек, и из ленточек.

Насколько это сочетается с традицией понять не сложно, но у искусственных букетов есть свой шарм и один важный плюс – они остаются как память о прекрасном дне долгие годы и становятся символом брака.


Глиняные свадебные букеты – плюсы и минусы

Преимуществом букета из глины является то, что он порой выглядит намного красивее обычного букета. Творческие натуры умеют воссоздать правдоподобную форму, которая эстетически даже привлекательнее натуральных живых цветов.

Еще один плюс букета из глины – он не завянет. И это удобно не только во время праздника (к концу вечера любоваться увядшими цветами не очень приятно, тем более, если это свадебные цветы), но и после него – будет, что показать детям.

Недостатком букета из глины является его хрупкость – стоит его уронить, и придется собирать мелкие осколки. К тому же, бросать букет невесты станет рисковым делом – он может ранить приглашенных девушек или разбиться.

Второй недостаток подобных букетов спорен, потому что он касается суеверий. Некоторые люди полагают, что искусственные цветы – это не предмет для свадьбы, потому что они знак вечной памяти, которую можно трактовать как в оптимистичном, так и в пессимистичном ключе.

Выбираем свадебные букеты из глины

Букеты из глины стоит подбирать под наряд или же под цвет оформления праздничного зала. Нужно обязательно обращать внимание и на его легкость, отсутствие острых уголков, а также количество цветов.

Свадебные букеты из полимерной глины 1Свадебные букеты из полимерной глины 2Свадебные букеты из полимерной глины 3
Свадебные букеты из полимерной глины 4Свадебные букеты из полимерной глины 5Свадебные букеты из полимерной глины 6
Свадебные букеты из полимерной глины 7Свадебные букеты из полимерной глины 8Свадебные букеты из полимерной глины 9

Видео: Свадебные аксессуары и украшения из полимерной глины.

Видео: Цветы из полимерной глины.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебные букеты из полимерной глины