LadyVu.com

Детский стул для школьника

Детский стул для школьника

Школьная пора – самое интересное время в жизни каждого ребенка. Но вместе с тем именно в это время особенно велик риск приобрести так называемую профессиональную болезнь школьника – сколиоз. Чтобы обезопасить своего ребенка от возможных проблем с позвоночником, детские врачи-ортопеды рекомендуют купить ему регулируемый школьный стул. О том, каковы его преимущества перед обычными домашними стульями и креслами, читайте ниже.

Чем хорош детский стул для школьника?

Самым главным отличием этого предмета мебели является возможность его регулирования по высоте. Дети быстро растут, и менять стулья каждые несколько лет, как вы понимаете, слишком накладно. Высота стула для школьников разного возраста и роста может колебаться в пределах 30-50 см. Оборудуйте рабочее место школьника качественным стулом с удобным и простым механизмом регулировки – и вы останетесь довольны такой покупкой, которая будет востребованной практически весь период обучения.

Свести на нет недостатки сидячего образа жизни – плохую осанку и усталость от долгого сидения – поможет детский ортопедический стул для школьника. Эта мебель призвана защитить здоровье ребенка школьного возраста от неудобств, вызванных длительным сидением при выполнении домашних заданий. Особенно актуален этот вопрос для учеников начальной школы, позвоночник которых еще недостаточно окреп для таких нагрузок. Ортопедические стулья регулируются не только по высоте, но еще и по глубине и даже ширине. Меняя регулировки, вы сможете устроить своему сыну или дочери наиболее комфортное, анатомически правильное рабочее место с отличной поддержкой как спины, так и шеи. А это является очень важным моментом в профилактике ранних остеохондрозов и проблем со зрением.

Заметьте, что сидеть на детском ортопедическом стуле ребенок сможет не только для чтения и письма, но и при работе за компьютером. Не секрет, что современные школьные учебные программы предполагают частое использование персонального компьютера для выполнения домашних заданий, подготовки рефератов и т.п. Кроме того, многие школьники (и даже дошкольники!) проводят свободное время, играя в обучающие и развлекательные компьютерные игры. И в этом случае посадка ребенка за компьютером не менее важна, нежели за письменным столом.

При выборе стула обращайте внимание не только на практические, но и на эстетические качества данного товара. Дизайн стульев для школьников предполагает самую широкую линейку цветовой гаммы и рисунков. Очень популярными являются стулья с изображением различных мультипликационных героев. Вы можете выбрать расцветку для девочки или для мальчика, а также подобрать модель стула, наиболее подходящую к дизайну интерьера детской комнаты в вашей квартире.

Выбирая детский стул для школьника для работы дома, помните о том, что его покупка может, как ни парадоксально, влиять на успеваемость ребенка в школе. Если ученик, сидя при чтении и письме на обычном домашнем стуле, испытывает неудобства (у него устает спина и шея, а для удерживания правильной осанки нужно прикладывать усилия), то у него снижается концентрация внимания и, соответственно, падает трудоспособность. А это самым прямым образом сказывается на его успехах в учебе. Сидя же на комфортабельном ортопедическом стуле, подогнанном под его рост, ребенок не заботится о постоянном поддержании правильной осанки, а направляет свои усилия на работу мозга, решая задачи или читая параграф из учебника. Вот почему так важно подобрать хороший, качественный детский стул, отвечающий потребностям школьника.

Детский стул для школьника1Детский стул для школьника2
Детский стул для школьника4Детский стул для школьника5Детский стул для школьника6
Детский стул для школьника7Детский стул для школьника8Детский стул для школьника9

Видео: Kids desk for school. Design. Ideas

Видео: Стул для школьника Kettler Chair Plus

Видео: Как выбрать школьную парту и стул?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детский стул для школьника