LadyVu.com

Подарки детям на выпускной в детском саду

подарки детям на выпускной в детском садуБурные обсуждения и дискуссии вызывает у родителей вопрос, что подарить ребенку на его первый в жизни выпускной в детском саду. Безусловно, событие значимое, поэтому требует особой подготовки и, конечно же, особенного подарка: памятного, интересного и полезного одновременно.

Конечно, выбрать презент собственному ребенку, зная его увлечения и желания, не так сложно. А вот угодить целой группе малышей – это уже задача со звездочкой. Во-первых, нужно учитывать разные интересы деток, во-вторых, гендерные особенности, да и финансовые возможности родителей в этом деле играют не последнюю роль.

Сегодня мы поговорим об основных критериях выбора подарков детям на выпускной в детском саду и рассмотрим несколько оригинальных, интересных идей.

Компромиссные решения

Чаще всего между родителями будущих первоклашек возникают споры по поводу категории подарка, в частности, взрослые не могут определится: подарить что-нибудь полезное и практичное, или развлекательное. К счастью, в наши дни найти альтернативу не проблема, и после долгих дискуссий выбор родителей останавливается на, так называемых компромиссных подарках. К их числу относятся настольные игры, плакаты со звуковым сопровождением, наборы для творчества и опытов, обучающие игрушки, различные конструкторы, 3D пазлы. Словом, такие подарки, которые развивают малыша, но при этом привносят в процесс обучения элемент игры. Безусловно, подобный презент окажется приятным сюрпризом для ребенка, но даже при выборе тех же пазлов или наборов для творчества нужно учитывать, что для девочек и мальчиков они должны быть совершенно разными.

Полезные мелочи

Нет лучше подарка, чем книга и с эти согласятся многие. А если это еще и интерактивная книга или подарочное издание в твердом переплете с красочными картинками, то даже самые активные ребятишки выделят время в своем «плотном графике» на просмотр иллюстраций и чтение. Однако, прежде чем выбрать книжку, нужно убедится, что ни у кого из малышей в домашней библиотеке нет ничего подобного.

Многие родители склоняются к выбору школьных принадлежностей в качестве символичного подарка. Это могут быть укомплектованные пеналы, ранцы, настольные лампы, органайзеры, «коварные» будильники с пропеллером, подставки для книг, глобусы и прочие принадлежности и приспособление, которые уже в скором будущем могут понадобиться малышу. Другой вопрос, доставят ли они детям радость, ведь еще целых три летних месяца, а то и больше всем этим полезным вещицам придется пылится без дела. А играть и веселиться малышам хочется уже сейчас. Исходя из этих соображений, многие родители отказываются от идеи дарить такие подарки на выпускной в детском саду.

Памятные подарки для выпускников

Как правило, взрослые стараются порадовать своих малышей приятными дополнениями которые прилагаются к основному презенту. В основном это сувениры с групповым фото, значки, медали или ленточки выпускников. Такие подарки помогут сохранить память о детстве, о первых друзьях, о первых победах и достижениях на долго. Это не игрушка, которая рано или поздно сломается, не будильник, который порядком надоест к концу первой четверти и даже не книга, которая очень быстро станет неинтересной, - выпускной в детском саду что подарить ребенкуэто приятные воспоминания, которые будут хранится родителями как семейная реликвия.

Другие подарки

Теперь, когда с подарками для всех малышей мы разобрались, на повестку дня выносится вопрос, что подарить своему ребенку на выпускной в детском саду. Здесь фантазию родителей ограничивают лишь их материальные возможности и личные пожелания чада. Многие мамы и папы стараются приурочить к столь значимому событию дорогие и полезные подарки, например, мобильный телефон, компьютер, планшет, ролики или велосипед. Другие же, напротив, стараются обойтись игрушкой.

Видео: "Танец - Подарок" на выпускной в детском саду.

Видео: Подарок на выпускной в детском саду детям

Видео: Клип подарок от родителей своим детям к выпускному в детском саду

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подарки детям на выпускной в детском саду