LadyVu.com

Как выбрать детские ролики?

как выбрать детские роликиМногие дети с самого раннего возраста проявляют неподдельный интерес к роликам. Они с восторгом наблюдают за тем, как катаются старшие друзья и с нетерпением ждут, когда смогут присоединится к их компании. Самым настойчивым и физически развитым малышам родители покупают роликовые коньки в 4-5 лет. И с этого момента начинается все самое интересное. Конечно, незначительных ушибов и падений избежать не удается никому, но обезопасить ребенка по максимуму – эта задача родителям по силам. А нужно всего на всего правильно выбрать модель и комплект защиты.

Как правильно выбрать детские ролики для девочек и мальчиков?

Практически все требования, которым должны соответствовать детские роликовые коньки, удовлетворены ведущими производителями. Поэтому отправляться за покупкой нужно вместе с юным роллером в специализированый магазин. Там ребенку предложат примерить ни одну модель, а родителям оценить качество и определиться с наиболее подходящим вариантом. Прежде чем сделать окончательный выбор, нужно обратить внимание на:

  1. Прочность и легкость. Большинство известных брендов выпускают ролики с пластмассовой рамой. Это весьма приемлемое решение для детей (весом до 50 кг), поскольку пластмасса не утяжеляет ботиночек и в то же время легко справляется с возложенной нагрузкой.
  2. Жесткость и возможность «дыхания». Ботиночек должен пропускать воздух, в противном случае ножка будет потеть, а это чревато натиранием и прочими неудобствами. Далее жесткость. Лучше отдать предпочтение моделям с жестким пластиковым каркасом, так как они более устойчивые и безопасные.
  3. Удобство и надежная фиксация. Надев ролики, малыш не должен ощущать даже малейшего дискомфорта, собственно, поэтому за покупкой нужно отправляться с будущим владельцем. Что касается фиксации, перед тем как выбрать детские ролики, как для девочек, ролики детские раздвижные как выбратьтак и для мальчиков, нужно проверить наличие трех фиксирующих элементов, это бакля, липучка и шнуровка.
  4. Колесики. В приоритете модели, на которых подшипники и полиуретановые колесики можно заменить.
  5. Раздвижной механизм. Перед тем как выбрать детские раздвижные ролики, нужно убедиться, что после раздвигания ботиночек останется удобным и на подошве не появятся неровности.
  6. Комплект защиты. Шлем, налокотники, наколенники и наладонники – полная необходимая экипировка юного роллера.

Видео: Детские ролики. Как научиться на них кататься.

Видео: Ребенок на роликах | Как выбрать детские ролики

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать детские ролики?