LadyVu.com

Размер обуви у детей

Размер обуви у детейВыбор размера обуви для детей - задача не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Ведь от того как ботиночки или туфельки будут сидеть на ножке, зависит походка, формирование стопы и удобство самого малыша. Много вопросов бывает не столько с выбором модели, сколько с правильностью размера.

Проблема возникает, когда мама обнаруживает, что оказывается размер обуви у детей, а точнее размерных сеток, несколько – европейская, английская, американская, отечественная, китайская и прочие. Постараемся разобраться в этой путанице и выбрать нужный размер.

Как определить размер обуви ребенка?

В странах СНГ изготавливают обувь, которая соответствует длине стопы малыша. Такая система была еще при Советском Союзе и осталась неизменной.

Размер обуви у детей 2

Чтобы определить размер обуви детей по возрасту в сантиметрах, необходимо поставить ребенка ровно на лист бумаги и карандашом отметить две самые крайние точки – пятку и большой палец. Это и будет искомый размер. После этого к нему следует прибавить около 1 см на вырост, и искомая величина будет найдена.

Как определить резмер обуви у детей

Примеряя обувь путем прикладывания к ножке, мамы делают ошибку, ведь наружный размер может кардинально отличаться от внутреннего в меньшую сторону, и вы рискуете приобрести малышу тесную пару.

Американские и канадские размеры обуви для детей очень отличается от привычных для нас, и имеют несколько половинных размеров. Начинается эта таблица с минимальной величины – цифры 1.

Размер обуви у детей 1

Очень похожа табличка английского размера обуви для детей на предыдущую, но с разницей в один сантиметр.

И хотя Англия – это та же Европа, но таблица европейских размеров обувки для детей другая. Она подобна российской, но с разницей в одно деление.

Если есть такая возможность, то все же лучше покупать малышу туфельки с примеркой, ведь существует еще такое понятие как полнота, которую современные производители указывают крайне редко.

Размер обуви у детей 3

Видео: Как измерить размер ножек?

Видео: Как определить размер обуви и товары из Китая

Видео: Размер обуви на Алиэкспресс - как правильно выбрать

Видео: Подбор размера ортопедической обуви или стелек для детей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Размер обуви у детей