LadyVu.com

Размер детских перчаток

Размер детских перчаток

Пришла пора задуматься о подготовке детского зимнего гардероба? Комбинезон, курточка, утепленные штаны, шапка, свитера, регланы и теплые колготки… А как насчет таких необходимых в холодную пору аксессуаров, как варежки и перчатки? Если вы предпочитаете вязать детские перчатки или варежки для своего малыша самостоятельно, то ничего, кроме ниток, спиц и свободного времени не понадобится. Другое дело, если приходится эти аксессуары покупать. Но как правильно определить размер детских перчаток? Ведь он отличается от взрослых размеров. Особенно, если возможности примерить их нет (как, например, при покупке в интернет-магазине или заказе на иностранных сайтах).

Различия стандартов

Сразу стоит отметить, что единого стандарта относительно размера детских перчаток не существует. Так, на территории постсоветских стран размер этих аксессуаров для детей определяют по обхвату ладошки в сантиметрах. При этом большой палец руки не учитывается.

Размер детских перчаток1

То есть, если вы измерили ладонь малыша и получили на измерительной ленте значение, равное, к примеру, 10 сантиметрам, то соответствующим размером перчаток будет 10. Кстати, в отечественной таблице размеров детских перчаток этот размер соответствует возрасту до шести месяцев.

Что касается международной шкалы детских размеров, то узнать размер перчаток можно как по таблицам, которые всегда доступны на сайтах иностранных интенет-магазинов, так и просто ориентируясь на возраст малыша. Так, для двух- трехлетнего ребенка следует покупать перчатки 2-го размера, для дошкольника четырех-шести лет – 3-го.

Размер детских перчаток2

Для удобства потребителей большинство производителей этих детских аксессуаров предлагают размерные таблицы. Чтобы не ошибиться в выборе, стоит ознакомиться с таблицей, которую предлагает конкретный производитель.

Видео: Как выбрать боксерские перчатки для бокса, груши или мешка боксерского

Видео: Как выбрать перчатки для Бокса и Муай Тай

Видео: Перчатки. Вязание на спицах. How to Knit Gloves spokes

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Размер детских перчаток