LadyVu.com

Соответствие размеров обуви

соответствие размеров обуви

Совершая покупки в интернет-магазинах, многие люди приобретают различную одежду, всевозможные аксессуары и косметику заграницей. Что касается виртуального обувного рынка, то не все решаются оценить его по достоинству, несмотря на разнообразие моделей и тот факт, что обувь в интернете стоит зачастую намного дешевле. Например, ни для кого не секрет, что многие магазины, расположенные в торговых центрах, которые продают качественную обувь знаменитых брендов, увеличивают цены в три-четыре раза. Именно поэтому, совершая покупки на официальных сайтах, можно значительно сэкономить и быть уверенной в том, что ты купила не подделку.

Что же останавливает нас в покорении просторов обувных магазинов сети? Чаще всего, это боязнь ошибиться с размером. В данной статье вы узнаете полезную информацию по теме «соответствие размеров обуви» и сможете без проблем отовариваться в европейских и американских онлайн-бутиках.

Размеры обуви: Англия

Большинство обуви, которая продается в магазинах Великобритании, начинается с 34-го российского размера. В Англии это, соответственно, размер 2,5. В целом, схема вычисления размера довольно проста: измеряется длина стопы от самого выступающего пальца и до пятки. Однако европейский размер высчитывается несколько иначе – здесь измеряется стелька, которая, обычно, на 10-15 миллиметров больше длины стопы. Поэтому, чтобы вычислить ваш размер, прибавьте единицу к своему российскому размеру обуви.

Американские размеры женской обуви

Что касается того, как правильно определить размер обуви в американской системе исчисления, то здесь необходимо запомнить цифру 29. Почему именно ее? Потому что если вы отнимите это число от своего российского размера, то это и будет американский вариант! Например, в Росси вы носите 38ой? Отнимаем 29, получается девять – это и будет ваш американский размер обуви. Потом можно прибавить единичку, если вы хотите, чтобы обувь сидела немного свободнее и удобнее.

Как правильно определить размер обуви

Необходимо учитывать и то, что европейские размеры женской обуви, как и американские, могут немного отличаться у разных производителей, ведь важна не только длина стопы, но и ее ширина! Поэтому примите во внимание следующие советы, как правильно определить размер обуви и грамотно сделать покупки в интернете:

  1. Обращайте внимание на те интернет-магазины, где указаны не только длина стельки, но и ее ширина. Ведь всего двухмиллиметровое несоответствие ширины может сделать невозможным носку той или иной пары обуви;
  2. российский размер обуви
  3. Особое внимание обратите на производителя – в интернет-магазинах лучше всего приобретать высококачественную обувь известных брендов, а сделать это без опаски приобрести подделку можно только в официальных интернет -представительствах;
  4. Если у вас не самая стандартная форма ноги – тщательно изучите всю информацию о приобретаемой паре обуви – крупные иллюстрации, подробное описание модели будут вам полезны. Кроме того, существует небольшая хитрость – вы можете отправиться в «реальный» магазин, примерить там обувь, и заказать такую же пару через интернет значительно дешевле.

Большинство интернет магазинов предлагают такую услугу, как бесплатная замена или полная компенсация стоимости обуви, которая вам не подошла. Если вы не сумеете правильно определить соответствие размеров обуви, то чаще всего вам без проблем заменят ее на большую или меньшую по размеру.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Соответствие размеров обуви