LadyVu.com

Как определить размер шапки?

как определить размер шапки

Казалось бы, что может быть проще определения нужного размера шапки – просто перемерять в бутике или на рынке несколько вариантов и выбрать тот головной убор, в котором комфортно. Однако же нередко в последние годы мы делаем покупки через интернет, когда нет абсолютно никакой возможности перед приобретением прикинуть вещь на себя.

Кроме того, различные вещи, в том числе и головные уборы, мы покупаем не на отечественных сайтах, а на американских, европейских или китайских. И даже если сайт российский, чаще всего товар на нем продается заграничный. А там, как известно, совсем другие стандарты и размерная сетка.

Как узнать размер шапки без примерки?

Если желаете приобрести шапку для себя или любого члена своей семьи, нужно, как ни крути, вначале воспользоваться сантиметровой лентой. Измеряется окружность головы по следующим точкам: ото лба через висок, затем – через затылочную часть, где находится стык головы с позвоночником, возврат через противоположную височную часть к отправной точке на лбу.

Не затягивайте слишком ленту, но и не отпускайте до того состояния, чтобы она сползала. Как определить размер шапки: полученный результат и будет этим размером в сантиметрах.

Дальше возникает вопрос: как узнать европейский или американский размер шапки – а для этого есть таблица соответствия размеров. В ней отыскиваем число в сантиметрах и проводим прямую по направлению к нужному стандарту – международному (обозначаются как Х, XL и проч.), английскому, французскому или американскому.

Таблица размеров шапок довольно проста и понятна, так что у вас не возникнет никаких проблем при определении нужного параметра головного убора. Искренне надеемся, что в этой статье смогли помочь, и вы в самом скором времени станете обладателем желанной вещицы.

Видео: 4 Как связать весеннюю шапочку, тулья, определение размера шапочки

Видео: Как вязать шапку крючком нужного размера Столбиками с накидом

Видео: Как определить размер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как определить размер шапки?