LadyVu.com

Горячая голова у ребенка без температуры

горячая голова у ребенка без температурыДовольно часто молодые мамы обращаются к педиатрам с проблемой, при которой у ребенка без температуры голова (лоб) горячая. Давайте попробуем разобраться, что может быть причиной развития такой ситуации.

Почему у маленького ребенка горячая голова?

Для начала необходимо сказать, что при диагностике причины появления данной ситуации, нужно в первую очередь обращать внимание на возраст малыша. Так, нормальная температура новорожденного младенца, практически всегда приближена к 37 градусам. Это объясняется тем, что механизм терморегуляции у таких малышей несовершенен, они очень сильно зависят от температуры окружающей среды. Именно поэтому, порой у ребенка тело холодное, а сама голова - горячая, но температуры при этом нет.

Также необходимо сказать, что довольно часто у ребенка может быть горячей голова при прорезывании зубов. Повышение же температуры тела при этом может и не наблюдаться.

Однако в большинстве случаев данное явление у маленьких детей наблюдается в результате избыточной опеки мам, которые сильно кутают своего малыша. Стоит снять несколько распашонок – как, так называемого «жара», и не бывало.

Что делать в подобной ситуации?

Если же все-таки у ребенка наблюдается подъем температуры, ноги при этом холодные а голова горячая, то скорее всего это свидетельствует о начале инфекционного процесса.

Для начала необходимо отрегулировать теплообмен в организме ребенка, укрыв его теплым одеялом.у ребенка горячая голова но температуры нет Если температура поднимается выше 38 градусов, необходимо вызвать скорую помощь.

Дожидаясь приезда врачей, мама должна давать ребенку как можно больше питья. Отлично при этом подходят компоты, морсы, можно использовать и обычную питьевую воду.

Если же у ребенка температуры нет, а голова при этом горячая, необходимо проветрить душное помещение, а на время проветривания выйти в соседнюю комнату, чтобы избежать простуды. Самого ребенка необходимо легче одеть, чтобы он не потел. Если подобные действия не изменили ситуацию, необходимо обратится к педиатру за консультацией.

Видео: У Вашего ребенка потеет голова?

Видео: Ночная потливость у детей - Доктор Комаровский - Интер

Видео: Почему из крана холодной воды идёт горячая. Передавливание.

Видео: Повышенная температура. Температура у ребенка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горячая голова у ребенка без температуры