LadyVu.com

Температура у новорожденного 37

температура у новорожденного 37Из-за того, что у малышей не совершенен центр терморегуляции, температура их тела может колебаться в пределах суток. Поэтому, даже когда температура у новорожденного достигает 37 градусов, маме не стоит впадать в панику, а попытаться установить причину ее повышения. В норме же, температура у новорожденного ребенка должна составлять классические 36,6 градусов. Однако на практике она отличается от этого показателя.

Особенности температуры тела у грудничков

Зачастую температура тела у младенца, равная 37 градусам не является отклонением от нормы. Такие колебания могут наблюдаться до полугодовалого возраста. Однако все индивидуально и температура поверхности тела ребенка полностью зависит от скорости протекания процессов обмена в организме. Поэтому в отдельных случаях, температура 37,5 у младенцев может считаться допустимой, при условии, что симптомов болезни не наблюдается, а данное значение температуры наблюдается при каждодневном измерении.

Повышение температуры - признак заболевания

Из-за того, что процесс метаболизма у малышей протекает с высокой скоростью, температура тела при заболевании повышается очень быстро. Тогда-то мамы и начинают задумываться, почему у новорожденного младенца температура 37, или еще выше.

Причины повышения температуры у новорожденных довольно разнообразны. Основными из них являются:

  • банальный перегрев малыша;
  • заболевание;
  • реакция организма на прививку;
  • реакция на стресс;
  • аллергия;
  • патология нервной системы.

В любом случае, мама должна постоянно наблюдать за новорожденным при повышении у него температуры. Если присоединяются симптомы интоксикации, то причиной является инфекция.

Что делать при повышении температуры у малыша?

Для начала, мама должна установить причину повышения температуры. Зачастую это может быть обычный перегрев, т.е. когда мама, боясь, что ее кроха заболеет, одела на него слишком одежды.

температура 37 у младенцаЕсли же появились симптомы простуды, мама должна насторожиться, и как можно скорее вызвать врача на дом. Для облегчения состояния ребенку необходимо давать много питья.

Таким образом, повышенная температура у новорожденного не всегда является признаком заболевания. Поэтому температура 37 у новорожденных малышей не должна вызывать у молодых мам страх. Необходимо просто понаблюдать за малышом, и в случае появления признаков инфекции, - обратиться к педиатру за квалифицированной помощью.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Температура у новорожденного 37