LadyVu.com

Как сбить температуру ребенку уксусом?

как сбить температуру ребенку уксусомПри развитии у ребенка простудного либо инфекционного заболевания возникает необходимость в применении жаропонижающего средства. Однако, не всегда необходимое лекарственный препарат может находиться под рукой. Тогда-то мамы и прибегают к народным средствам и методам снижения температуры. Наиболее известным является обтирание уксусом.

Как проводят обтирание уксусом при температуре?

Перед тем, как сбить температуру ребенку уксусом, необходимо произвести ее правильное измерение. В тех случаях, когда она не превышает 38,5 градусов лучше всего ничего не предпринимать, т.к. организм должен сам справиться с такой температурой, задействовав при этом свои резервные силы.

Для того чтобы снять температуру ребенка уксусом, достаточно обычного столового. Сначала наберите в стакан теплой воды, примерно на четверть. Оптимальная температура воды должна быть 37-38 градусов, т.к. более горячая может вызвать дискомфорт, а холодная, напротив, приведет к спазмированию кровеносных сосудов.

В приготовленный стакан с водой необходимо добавить 9% раствор уксуса, с соотношении 2:1, т.е. на 2 части воды - 1 часть уксуса. Затем тщательно перемещайте полученный раствор.

Снимите с ребенка одежду. Протирайте тело смоченной в уксусе тряпочкой. При этом лучше всего начинать с рук и ног, точнее со стоп и ладоней. Затем аккуратно протрите в подмышечных впадинах, под коленями, на шее. После проведения данной манипуляции нельзя одевать ребенку одежду, а просто необходимо окутать малыша простыней.

Данный раствор способствует скорейшему испарению жидкости с поверхности тела, в результате чего начинает понижаться температура. Это и объясняет тот факт, почему уксус сбивает температуру.

Когда можно использовать уксус для снижения температуры у детей?снять температуру уксусом ребенку

Снижение температуры уксусом можно проводить у старших детей. Ни в коем случае подобную процедуру нельзя проводить маленьким, грудным детям до 1 года. Это объясняется тем, что со стороны детского организма могут возникнуть различные реакции - начиная от аллергической, и заканчивая спазмом кровеносных сосудов. Кроме того, необходимо сказать, что проводить такую манипуляцию необходимо не чаше одного раза в день.

Таким образом, о том, как снизить температуру ребенку уксусом, должна знать каждая мама. Однако необходимо учитывать и тот факт, что данная манипуляция запрещена для грудных детей.


Видео: 7 способов снизить температуру у ребенка. Полная версия.

Видео: 4 месяца. Прикорм. Как сбить Температуру!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сбить температуру ребенку уксусом?