LadyVu.com

Противовирусное средство для детей

противовирусное средство для детей

Как бы родители ни старались оградить своего ребенка от болезней, заболевания все равно настигают его. Часто болеющий ребенок – не свидетельство того, что родители халатно относятся к своим обязанностям. Дело в том, что общее снижение иммунитета у людей происходит из года в год за счет ухудшения условий внешней среды, качества питания и так далее. А детский иммунитет, как известно, гораздо слабее взрослого. Да и всевозможные болезнетворные микроорганизмы постоянно модифицируются и подвергаются мутациям, вынуждая ученых искать все новые и новые средства для их лечения.

Наиболее распространенные заболевания среди детей – всевозможные ОРВИ, в том числе и грипп. Для их лечения и профилактики широко используются разнообразные противовирусные средства для детей.

Особенности применения противовирусных лекарств для детей

Безусловно, главное условие в лечении детей – наблюдение врача и строгая регламентация им лекарственных средств. При первых проявлениях недомогания у ребенка уложите его в постель, сделайте чай и вызовите участкового – он сможет поставить диагноз и назначить хорошие противовирусные препараты для детей в соответствии с возрастом малыша и характером заболевания.

При этом следует помнить, что противовирусные средства для детей эффективны лишь на первых этапах заболевания, когда вирусы еще не успели размножиться в организме настолько, что бороться с ними становится сложно. Поэтому многие родители принимают решение самостоятельно и дают препараты ребенку самостоятельно, до назначения врача. Чаще всего речь идет о гомеопатических средствах. И хотя гомеопатия не признана традиционной медициной и не подкреплена соответствующими исследованиями, многие лекарства запросто продаются в аптеках и пользуются немалым спросом.

Так, особым успехом среди аптечных гомеопатических препаратов для детей пользуются противовирусные капли афлубин и свечи вибуркол, которые, кроме того, обладают еще и противовоспалительным действием и широко применяются даже для лечения грудничков и беременных. Насколько эффективными являются эти противовирусные препараты для детей, сказать сложно. Но судя по тому, как активно они назначаются детскими и семейными врачами, можно надеяться на то, что они хотя бы не вредны.

Список противовирусных препаратов для детей

Предлагаем вашему вниманию перечень и краткое описание лекарственных средств, которые чаще всего применяются в качестве противовирусной терапии у детей при гриппе и других ОРВИ.

  1. Интерферон гамма – порошок, который растворяют в воде и капают в нос. Назначают детям практически с рождения, поскольку это синтезированный аналог интерферона – защитного белка, который вырабатывается организмом при повышении температуры для борьбы с заболеванием и укрепления иммунитета.
  2. Виферон (интерферон альфа) – противовирусные свечи, действующим веществом которых является тот же интерферон. В такой лекарственной форме они более удобны для лечения совсем маленьких детей.
  3. Генефрон – противовирусный спрей для детей на основе интерферона альфа 2б.
  4. Рамантидин – противовирусные таблетки для детей старше 7 лет, предназначенные для лечения гриппа и малоэффективные при других ОРВИ.
  5. противовирусные препараты для детей список
  6. Орвирем – противовирусный сироп для детей, действующим веществом которого является римантадин и в отличии от таблеток рассчитан на лечение детей от года.
  7. Кагоцел – таблетки, которые необходимо принимать в течение первых 4 суток от момента начала заболевания.
  8. Арбидол – широко рекламируемый и часто назначаемый препарат, однако, следует помнить, что не существует достаточно убедительных исследований его безопасности и эффективности.
  9. Оксолиновая мазь – одно из самых проверенных временем противовирусных профилактических средств для детей.

Видео: Эффективное Противовирусное средство. Цзеюй. NineSun.

Видео: Противовирусные препараты от простуды и гриппа. Безопасные средства защиты от гриппа.

Видео: Генферон® лайт 125 000 МЕ – противовирусный препарат для малышей с первого дня жизни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Противовирусное средство для детей