LadyVu.com

Как быстро сбить температуру?

как быстро сбить температуру

У человека повышенная температура свидетельствует о сбое в организме: зачастую таким образом он пытается побороть болезнь или сигнализирует о скрытых воспалениях. И поэтому неестественное понижение температуры тела нежелательно, если речь идет о низкой температуре – от 37 до 38 градусов. Если же температура повысилась до 38 и продолжает расти, то это повод прибегнуть к средствам, которые ее понизят. Однако следует учитывать, что это продлит сроки болезни и помешает организму полноценно разбираться с микробами, что может спровоцировать осложнения.

Как быстро сбить температуру взрослому?

Для начала следует уточнить, что есть большая разница в средствах, которыми желательно сбивать температуру у взрослого и ребенка.Например, давать ребенку нестероидные противовоспалительные средства многие врачи не рекомендуют из-за их пагубного влияния на слизистую ЖКТ. Взрослым, которые страдают гастритом или язвой желудка, настоятельно не рекомендуется использовать эти препараты.При здоровом организме температуру взрослому можно сбивать как медикаментами, так и народными средствами.

Самый быстрый эффект даст сочетание одних и других: например, таблетки мефенаминовой кислоты с обтираниями теплой водой.

Как можно быстро сбить температуру ребенку?

Температуру ребенку можно сбить с помощью гомеопатических лекарств, народных средств или медицинских препаратов с прямым действием. Последние можно давать при высокой температуре, которая растет и не сбивается другими средствами.

Фармацевты сегодня выпускают специальные жаропонижающие для детей в виде свечей, суспензий и таблеток:

  • нурофен для детей;
  • детский парацетамол;
  • вибуркол;
  • детский панадол и др.

Гомеопатические препараты лучше использовать с народными методами, чтобы быстрее сбить температуру.

Как быстро сбить низкую температуру?

Изначально температура 37 при простуде не должна сбиваться. Однако бывают случаи, когда она держится долгое время или поднимается в определенное время суток без симптомов простуды. Человек в этот период не может нормально функционировать, а ведь вялотекущие хронические заболевания горла или невроз часто дают именно такую температуру, и проблема в том, что быстро они не лечатся. Поэтому у пациента возникает необходимость сбить низкую температуру.

Как быстро сбить температуру 37?

Температуру 37, если она вызвана простудой, можно сбить панадолом. Если заболел ребенок, то ему можно дать Аконит плюс – это гомеопатический препарат, который не приносит ущерб организму, если соблюдать дозировку.

Как быстро сбить высокую температуру?

Считается, что высокая температура начинается с 38,5 градусов. На самом деле высокой можно считать температуру уже с 38 градусов, если она постепенно повышается. Поэтому, если температура остановилась в районе 38 градусов, то при гриппе и ОРВИ это не повод для ее понижения, однако жизненные ситуации бывают разными, и поэтому мы рассмотрим в том числе, как сбить температуру от 38 градусов и выше.

Как быстро сбить температуру 38?

Чтобы сбить температуру 38 взрослому человеку, достаточно принять 1 таблетку имета (или аналога) и снять теплую одежду. Обильное питье приветствуется – оно помогает снизить температуру уже через 1 час после 2 кружек теплого чая. Ребенку сбивать такую температуру можно также с помощью обильного питья и обтираний теплой водой. Чтобы быстро сбить температуру, придется прибегнуть к нестероидным противовоспалительным препаратам – например, нурофену.

как быстро сбить температуру 38

Как быстро сбить температуру 39?

Температура 39 – это уже опасно, тем более, если она стремится к повышению. Здесь беспокоиться о вреде жаропонижающих лекарств неуместно, и поэтому практически все средства хороши. Самым эффективным будет использование как для взрослых, так и для детей, мефенаминовой кислоты. Аспирин можно принимать только на полный желудок. Также в этом случае используются обтирания влажным, смоченным в теплой воде или растворе уксуса полотенцем и постоянное питье. Также эффективными против высокой температуры считается эффералган упса в виде растворимых таблеток.

Как быстро сбить температуру 40?

При такой температуре человека нужно госпитализировать. До того, как приедет скорая, ребенку можно дать свечи нурофен или вибуркол – считается, что свечи понижают жар эффективнее. Для снижения высокой температуры у взрослого можно использовать свечи цефекон Н. И ребенку и взрослому при высокой температуре может помочь шипучка эффералган.

Видео: КАК БЫСТРО СБИТЬ ПОВЫШЕННУЮ ТЕМПЕРАТУРУ / HOW TO BRING DOWN FEVER

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как быстро сбить температуру?