LadyVu.com

Каламин лосьон при ветрянке

каламин лосьон при ветрянке

Практически всем нам не по наслышке известно такое инфекционное заболевание, как ветрянка. Хотя ветряную оспу принято считать детским заболеванием, она может проявиться и у взрослых, которых в детстве обошла стороной такая беда. Однако в таком случае ветрянка протекает гораздо тяжелее, а вероятность возникновения осложнений значительно больше. Отличительным признаком данного заболевания является характерное высыпание по всему телу, которое сопровождается сильным зудом и ухудшением общего состояния больного. Многие лекарства могут облегчить симптомы данного заболевания, но далеко не каждый препарат можно применять для лечения ветряной оспы у детей. Стандартным средством для антисептической обработки высыпаний с давних времен и до настоящего времени остается зеленка. Однако, в современном мире уже с 1997 года успешно используется новое эффективное средство при ветрянке под названием каламин лосьон.

Каламин лосьон — описание

Данный препарат является многофункциональным и используется для лечения кожных заболеваний различного характера. Каламин лосьон обладает противозудным, подсушивающим, успокаивающим и охлаждающим действиями. Кроме того, лекарственный препарат уменьшает оттек, раздражение, снимает воспаление кожи. Также лосьон препятствует развитию патологических процессов, помогает активизировать регенерационные функции кожи и является защитным барьером от действий раздражающих факторов, что является достаточно актуальным при ветряной оспе. Стоит отметить, что каламин является мягким антисептиком, поэтому его применение оправдано для снятия симптомов воспаления и зуда даже у маленьких детей.

В основной состав каламин лосьона входят вещества исключительно природного происхождения, такие как оксид цинка и каламин. Кроме этого, в препарате содержится чистая вода, глицерин, разжиженный фенол, медицинская глина и цитрат натрия. Еще одной положительной чертой данного лекарства является то, что в составе лосьона нет гормонов, спирта и других вредных для кожи и организма человека веществ.

Каламин лосьон — это отличное лекарство от мучительного зуда, характерного ветрянке, при укусах насекомых, кори, псориазе и экземе у детей, опоясывающем лишае и дерматитах, краснухе и крапивнице, а также при солнечных ожогах и других заболеваниях кожи.

Лосьон каламин - инструкция к применению

Перед применением флакон с лосьоном необходимо хорошо встряхнуть, для однородного смешивания субстанции. Затем следует смочить лекарством ватный диск и промокающими движениями нанести на пораженные участки кожи. После нанесения лосьону необходимо дать высохнуть. Для эффективности применения препарата данную процедурукаламин лекарство от ветрянки рекомендуется повторять не менее 3-4 раз в день.

Каламин - противопоказания

Согласно инструкции лосьон не имеет особых противопоказаний и разрешен к применению даже детям до трехлетнего возраста. Как и все лекарственные препараты данное средство не рекомендуется к использованию в единственном случае: при индивидуальной непереносимости любого из компонентов, входящих в состав лекарства.

В случае правильного и регулярного использования в течение недели, но при отсутствии положительного эффекта (что практически исключено) или появлении каких-либо нежелательных реакций необходима срочная консультация врача.

С помощью лекарственного препарата каламин лосьон при ветрянке возможно облегчить протекание болезни или, по крайней мере, свести неприятные симптомы до минимума, при этом ваш ребенок не будет весь в ярко-зеленую точечку.

Видео: почему собака ест кошачьи экскременты

Видео: Как я победила СОЛНЕЧНУЮ АЛЛЕРГИЮ!

Видео: Каламин лосьон в борьбе с заболеваниями кожи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Каламин лосьон при ветрянке