LadyVu.com

Каметон детям

каметон детям

Каметон относится к тем лекарствам, названия которых у современных мамочек остались в памяти еще с их детства. Препарат известен, как эффективный антисептик, применяют который при различных воспалениях ЛОР-органов. Сегодня же с появлением новых лекарств похожего действия, мы рассмотрим, целесообразно ли применение каметона детям.

Каметон: состав и показания к применению

Каметон назначают для лечения воспалительных заболеваний носовой полости, глотки и гортани. Препарат предназначен для лечения ангины, ринита, трахеита, фарингита, ларингита и кашля при ОРВИ.

Основным действующим веществом каметона является хлоробутанол, который снимает воспаление, обеззараживает и оказывает обезболивающее действие. Камфора, которая также присутствует в составе, умеренно раздражает воспаленное место и усиливает в нем кровообращение. Эвкалиптовое масло оказывает умеренное воздействие на рецепторы слизистой оболочки и имеет антисептическую и противовоспалительную активность.

Каметон: способ применения и противопоказания

Каметон выпускается в компактной упаковке в виде аэрозоля. Применять его удобно в любом месте. Препарат распыляют на фазе вдоха в нос или горло три-четыре раза в сутки. Важно помнить, что распыляя препарат, не следует переворачивать его вверх дном и запрокидывать голову. Баллончик каметона находится под давлением, а значит, его не следует нагревать, разбивать, вскрывать и давать маленьким детям даже после того, как он опустеет.

Перед тем, как применять каметон, важно тщательно ознакомиться с инструкцией, потому что препарат имеет противопоказания. Основным вопросом родителей остается, с какого возраста можно лечить детей каметоном. В инструкции сказано, что каметон не рекомендован детям до 5 лет, так как дети очень чувствительны к компонентам препарата. Однако, многие доктора, вопреки каметон показания к применениюпредостережениям инструкции препарата, на вопрос «можно ли детям каметон», отвечают положительно. Свои слова они подтверждают многолетним опытом применения каметона и практически отсутствующими побочными эффектами. Очень редко у детей с началом использования препарата появляется аллергическая сыпь, которая проходит бесследно после отмены каметона.

За свой многолетний стаж препарат получил многочисленные положительные отзывы. Однако, большинство докторов сходны во мнении, что каметон наиболее эффективен на начальной стадии заболевания. Также он действенно помогает избавиться от надоедливого кашля, который осложняет течение ЛОР-заболеваний.

Видео: Челлендж КаМеТоН ШОК !!!

Видео: Лифанова Наталья Георгиевна, ДХС "Каметон" и сводный хор Приморского края

Видео: Первый клип. Во время болезни- Каметон

Видео: Ингалипт для горла: применять или нет при ангине

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Каметон детям