LadyVu.com

Капли от аллергии для детей

Капли от аллергии для детейНи для кого не секрет, что не только взрослые страдают от аллергии, но и самые маленькие детки часто становятся заложниками этого недуга. Особенно часто у малышей первого года жизни возникает пищевая непереносимость определенного вида веществ, чаще всего белка.

В аптеках можно без труда приобрести капли или таблетки против аллергии для детей, но вот только их основная масса предназначена для деток от трех лет. А как же быть с грудничками? Ведь среди этой возрастной категории очень часто встречаются различные аллергические высыпания, которые беспокоят малыша и не могут оставаться без лечения.

Капли от аллергии для грудничков (в том числе новорожденных)

Существуют два вида капель, которые эффективно борются с признаками аллергии, но они не могут полностью ее купировать, ведь источник высыпаний должен быть выявлен и устранен, и только тогда ребенок будет полностью здоров.

Хотя, справедливости ради хочется отметить, что понять причину сыпи не всегда удается, а к двум–трем годам она проходит самостоятельно, когда желудочно-кишечный тракт ребенка становится более зрелым. А до этого времени антигистаминные средства придется применять время от времени короткими курсами, в случае необходимости.

Детские капли Фенистил от аллергии

Эти капли чаще всего выписывает доктор, когда малыша беспокоят высыпания на коже лица и теле. Совместно с ними назначают и мазь с одноименным названием. Мнения родителей на счет эффективности данного лекарственного средства разделились – кому-то оно очень хорошо помогает, а некоторые не заметили улучшений после его применения.

Назначают препарат доношенным малышам после 1 месяца с различными видами аллергии. После него ребенок может быть слегка вялым и сонным, что не требует отмены капель. Малышам до года назначают троекратный прием по 3-10 капель в зависимости от возраста и веса.

Капли от аллергии для детей Зодак

Капли от аллергии ЗодакМалышам от рождения можно использовать препарат Зодак в виде капель. Он хорошо переносится малышами и имеет хороший результат уже на вторые сутки после начала приема. Капли дают в течение 5-10 дней, а при необходимости курс повторяют.

Малышам до года назначают от 2 до 8 капель, которые нужно развести кипяченой водичкой, ведь лекарство имеет не очень приятный кислый вкус и запах.

Существуют капли от аллергического насморка Виброцил, которые тоже назначают малышам. Использоваться они могут и при обычном вирусном насморке и в комплексной терапии аллергических проявлений.

Видео: Лечение аллергии отзыв. Лекарство от аллергии

Видео: Сезонная Аллергия - Школа Доктора Комаровского - Интер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Капли от аллергии для детей