LadyVu.com

Эффективные противовирусные препараты

эффективные противовирусные препараты

Вирусы – микроорганизмы, которые вызывают заразные болезни. Они передаются воздушно-капельным или контактным путем и могут некоторое время спокойно существовать на открытом пространстве. Проникновение их в организм еще не означает, что человек заболеет. Все зависит от общего состояния здоровья. Эффективные противовирусные препараты могут потребоваться в том случае, если иммунная система ослабела и позволила вирусам размножаться. Кроме того, их рекомендуют применять, когда высок риск подцепить заразу – во время эпидемии, например.


По какому принципу работают самые эффективные противовирусные препараты?

Вирусы способны поражать разные системы в организме. Чаще всего противовирусные средства принимать приходится от простуды. С болезнями желудочно-кишечного тракта, мочеполовой и других систем, к счастью, сталкиваться приходится реже.

Все самые эффективные противовирусные препараты нацелены на уничтожение наносящих вред здоровью микроорганизмов. Действующие вещества лекарств проникают внутрь вирусов и подавляют их возможность размножаться, что в свою очередь, ведет к последующему их уничтожению.

Как выглядит список наиболее эффективных противовирусных препаратов?

  1. Цитовир – противовирусный препарат с интерфероногенным действием. Основное действующее вещество в нем – тимоген натрий. Это синтетический дипептид, который повышает резистентность организма к деятельности вируса. Помогает Цитовир практически всем пациентам. На возникновение побочных эффектов жалуются единицы. В большинстве случаев облегчение состояния наступает уже на второй день.
  2. Популярное средство – Амиксин. Оно борется с вирусами, параллельно оказывая иммуномодулирующее действие. Препарат подходит и взрослым, и детям. Пить его следует с первого дня болезни, либо же для профилактики. Пожалуй, главный недостаток Амиксина – дороговизна. Но цена полностью оправдывается качественным результатом.
  3. Арбидол – одно из тех эффективных противовирусных препаратов, какие при разных недугах назначаются в первую очередь. Это медикамент довольно широкого спектра действия, уничтожающий разные виды вредоносных микроорганизмов. Арбидол стимулирует выработку интерферона, который действует, как антиоксидант и способствует укреплению иммунитета. Он хорошо зарекомендовал себя и пока что получает только положительные отзывы.
  4. В списке наиболее эффективных противовирусных препаратов обязательно должен быть Кагоцел. Специалисты рекомендуют принимать его в первые же сутки после появления симптомов болезни. Если немного задержаться, лекарство, конечно же, тоже подействует, но чем оперативнее начинать борьбу, тем более эффективной она будет.
  5. Рибовирин – хороший, но высокотоксичный медикамент. Поэтому принимают его только при подтвержденной респираторно-синтициальной инфекции.
  6. Известный эффективный противовирусный препарат для профилактики и лечения – Тамифлю. При ОРВИ его принимать какие противовирусные препараты наиболее эффективнынецелесообразно, зато с гриппом медикамент борется получше многих других аналогов. Начинать лечение Тамифлю можно на любом этапе развития недуга. Средство уменьшает риск возникновения осложнений вдвое, а самочувствие после его приема улучшается в течение пары дней. Разумеется, за такой результат и заплатить придется немалые деньги.
  7. Виферон выпускается в форме свечей и применяется при ОРВИ, инфекциях герпетического происхождения. Препарат нередко назначают в качестве дополнительного средства при сепсисе или продолжительной терапии пневмонии.

Видео: Кора Муравьиного Дерева (ПоДарко): Противовирусный Препарат,Иммуномодулятор для детей- По Д'Арко НСП

Видео: Самое эффективное противовирусное средство.

Видео: Почему неэффективные препараты работают? БАДы, спортпит, лекарства, гомеопатия, противовирусные

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эффективные противовирусные препараты