LadyVu.com

Сложные капли в нос для детей – рецепт

сложные капли в нос для детей рецептКаждая мама довольно часто сталкивается с различными проявлениями простудных и других заболеваний у своего ребенка, в частности, насморком. Обыкновенно для лечения подобных недугов применяют разнообразные аптечные препараты и народные средства. Вместе с тем, стандартная схема лечения не всегда избавляет малышей от неприятных симптомов. Иногда ни один из широко известных лекарственных препаратов не может помочь ребенку справиться с затяжным ринитом.

Вопреки распространенному мнению, детский насморк – далеко не безобидный симптом, поскольку он может привести к тяжелым осложнениям, таким, как обструктивный бронхит, ларингит или гнойный отит. Если привычные лекарства не помогают, для лечения затяжного ринита необходимо применять сложные капли, которые состоят из двух, трех и более компонентов. В данной статье вы найдете рецепт сложных капель в нос для детей, которые надолго смогут избавить кроху от насморка.

Рецепт сложных детских капель для носа

Рецепт для изготовления сложных капель в нос может быть различен, однако, в их состав обязательно должно входить любое антисептическое средство. Наиболее часто в качестве этого ингредиента используется фурацилин. Кроме того, практически всегда применяются противовоспалительные компоненты, например, гидрокортизон или преднизалон, сложные капли в нос рецепта также сосудосуживающие – эфидрин, мезатон, адреналин и другие.

Иногда добавляются антигистаминные, антибактериальные и обезболивающие ингредиенты. Наконец, для смягчения действия капель в них часто используются различные масла, например, ментоловое или эвкалиптовое.

В частности, одним из самых простых и эффективных рецептов для приготовления сложных капель является следующий: смешать 1 мл мезатона (в концентрации 1%), 10 мл диоксидина (1%), 2 мл гидрокортизона (2,5%) и 1 мл натурального сока алоэ. Полученную жидкость необходимо закапывать в каждую ноздрю крохи по 2-3 капли утром и вечером.

Видео: Масляные капли от насморка - Доктор Комаровский - Интер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сложные капли в нос для детей – рецепт