LadyVu.com

Капли в нос снуп

Капли в нос снуп

Насморк – неприятное явление, знакомое абсолютно каждому. Вне зависимости от происхождения, он доставляет массу дискомфорта. Поэтому избавиться от заложенного носа всем хочется как можно скорее. Капли в нос Снуп – средство против насморка, успевшее зарекомендовать себя очень хорошо. Оно помогает справиться даже с самыми тяжелыми случаями. Действует Снуп эффективно и главное – оперативно.

Показания к применению капель Снуп

Основное действующее вещество в каплях – ксилометазолин. Кроме того, в состав средства входит морская и очищенная вода, гидрохлорид и дигидрофосфат калия. Снуп – прекрасный альфа-адреностимулятор.

Проще говоря, Снуп – сосудосуживающие капли. Благодаря тому, что ни сужают кровеносные сосуды, расположенные в слизистой носа, состояние больного улучшается, а дыхание заметно облегчается. Помимо этого лекарство эффективно снимает отек и устраняет гиперемию слизистой.

Огромное преимущество капель в том, что они начинают действовать практически сразу же после использования. Эффект от Снупа продолжается на протяжении нескольких часов. Некоторые пациенты после одного закапывания могут забыть о насморке на целый день, другим же приходится повторять процедуру через каждый пару-тройку часов – все зависит от организма и заболевания, вызвавшего насморк.

Согласно инструкции, капли в нос Снуп показаны к применению при таких диагнозах:

  • ринит, вызванный острыми респираторными заболеваниями;
  • ринит аллергического происхождения;
  • синусит;
  • средний отит (Снуп в этом случае применяется в составе комплексной терапии и помогает снять отек слизистой оболочки в носоглотке);
  • евстахиит;
  • поллиноз.

Очень часто капли в нос Снуп применяются для подготовки больного к риноскопии и другим диагностическим манипуляциям в носоглотке.

Особенности применения капель Снуп для носа

Снуп во всех случаях применяется интраназально. Чаще всего специалисты рекомендуют использовать именно капли. При желании же можно воспользоваться и другими формами средства: специальным назальным гелем или спреем.

Снуп – безопасное средство, поэтому его можно использовать даже самым маленьким пациентам. Оптимальная дозировка назначается специалистом. Обычно же взрослым и детям старше шести лет следует закапывать в каждую ноздрю по 2-3 капли 0,1-процентного раствора. Повторять процедуру следует один-два раза в сутки. Больше трех закапываний нельзя делать даже в самых сложных случаях.

Лечение назальными каплями Снуп очень скоро дает положительные результаты. Через пять-семь дней наступает полное выздоровление. Больше недели препарат использовать не рекомендуется – чтобы организм не привыкал к нему. Но и раньше времени заканчивать лечение нельзя. В этом случае вероятность того, что насморк вернется, очень велика.

Противопоказания к применению капель от насморка Снуп

Капли от насморка снуп

Несмотря на то что Снуп считается безвредным лекарством, подходит оно не всем:

  1. Нельзя применять капли при гиперчувствительности к основным действующим веществам.
  2. Навредить Снуп может, если применять его при артериальной гипертензии.
  3. Капли лучше заменить альтернативным средством и тем, кто страдает глаукомой.
  4. Не рекомендуется бороться Снупом с атрофическим ринитом.
  5. Сосудосуживающие капли противопоказаны при выраженном атеросклерозе и тахикардии.
  6. Еще одно противопоказание – тиреотоксикоз.

Кроме всего прочего, Снуп категорически запрещен при беременности. Связано это с тем, что капли могут негативно воздействовать на плод. Отказаться от препарата желательно и на время грудного вскармливания.

Видео: Снуп | инструкция по применению

Видео: капли Снуп

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Капли в нос снуп