LadyVu.com

Дюфалак при грудном вскармливании

дюфалак при грудном вскармливании

Проблема запора актуальная для многих кормящих мам. Гормональные изменения, общая атония мышц, сложный процесс восстановления после родов – все это не способствует регулярному опорожнению кишечника. Однако решить проблему запоров у кормящих мам необходимо. Это важно как для хорошего самочувствия мамы, поскольку токсины из содержимого кишечника быстро проникают в кровь, так и для малыша.

Дюфалак для кормящих мам

Дюфалак при лактации является едва ли не единственным лекарственным средством, которое эффективно решает проблему запора, но при этом не вызывает привыкания и негативного воздействия как на маму, так и на малыша.

Основным действующим веществом Дюфалака является лактулоза. Попадая в кишечник, она расщепляется микрофлорой на низкомолекулярные органические кислоты, за счет чего повышается осмотическое давление и увеличивается объем кишечного содержимого. В результате значительно усиливается перистальтика кишечника, меняется консистенция стула. Как правило, препарат начинает действовать уже в течение первых суток после приема, иногда результат может наступить только в течение 48 часов.

Принимать Дюфалак необходимо по инструкции, в первый день начальную дозу, затем, ежедневно, поддерживающую. Противопоказания приема Дюфалака при ГВ такие же, как вне лактации – кишечная непроходимость, непереносимость лактозы, повышенная чувствительность к входящим в препарат компонентам. Побочным действием Дюфалак во время лактации, также как и при приеме в других случаях, может быть метеоризм и тошнота, которые самостоятельно проходят при отмене препарата. Однако подобные неприятные симптомы появляются довольно редко. дюфалак кормящимБольшинство специалистов сходятся во мнении, что Дюфалак при кормлении абсолютно безопасен. Также его можно применять и при беременности.

Запор – это не только неприятный, но и достаточно опасный симптом. Он может привести к развитию анальных трещин, выпадению геморроидальных узлов, серьезно снижает качество жизни. Подходить к решению проблемы запора необходимо комплексно. Важно соблюдать диету, богатую клетчаткой, делать регулярные физические упражнения, а также принимать Дюфалак при кормлении грудью. Со временем организм восстанавливается после родов и самостоятельно налаживает регулярное опорожнение кишечника. Однако пока проблема не решится самостоятельно, можно применять Дюфалак кормящим. Он мягко и эффективно избавит от проблемы запора.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дюфалак при грудном вскармливании