LadyVu.com

Какие соки можно пить кормящей маме?

какие соки можно пить кормящей мамеВ период кормления грудью все, что съедает или выпивает мама, тем или иным способом попадает к малышу. Поэтому так важно следить за правильностью диеты и не употреблять продуктов-аллергенов. Обильное питье – обязательное условие успешного кормления, но возникает вопрос, какой сок можно пить кормящей матери.

Какой сок можно кормящей маме?

Все соки имеют в своем составе огромное количество витаминов, а соки с мякотью к тому же нормализуют работу кишечника. Не смотря на это, их стоит пить очень осторожно, придерживаясь определенных правил:

  1. Кормящая мать начинает пить сок только со 2 месяца кормления.
  2. Первыми напитками могут быть самые неаллергенные виды – яблочный, березовый.
  3. Кормящим можно вводить сок по 1-2 глотка в день, следя за тем, какой реакцией ответит на него ребенок.
  4. Не покупайте пакетированные соки. Либо сами делайте фреши, либо покупайте специальные соки для кормящих матерей или детские.
  5. Пейте побольше овощных соков, они тоже очень полезны, а также могут увеличить количество молока. Морковь, редька, сельдерей, тыква и какой сок можно кормящей мамесвекла – необходимые продукты в рационе каждой мамы. А вот от цитрусовых и виноградных напитков лучше воздержаться до окончания лактации.

Важно запомнить, что соки можно пить кормящей маме, а какие именно, может даже подсказать организм. Прислушивайтесь и анализируйте, каких витаминов вам может не хватать, и пробуйте различные фруктово-овощные смеси, они зарядят вас бодростью, а малыша – витаминами. В этот период однообразия в еде никак нельзя допускать, ведь оно приведет маму к нервному и уставшему состоянию, особенно если она сидит на одной гречке и обезжиренном твороге. Лучше питаться с умом, разнообразными и правильными продуктами и пить полезные напитки.

Видео: Детские соки и морсы. 30.08.2016

Видео: МОРКОВНЫЙ сок. Как сделать. Сок в домашних условиях с апельсином и дыней. Семейная кухня. Вкусняша

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие соки можно пить кормящей маме?