LadyVu.com

Можно ли кормящей маме зеленый чай?

можно ли кормящей маме зеленый чайИзвестно, что грудное молоко является самой оптимальной пищей для новорожденных. На его состав влияет рацион кормящей женщины, потому молодым родителям стоит обратить внимание на ее меню. Ведь некоторые продукты могут вызвать негативные реакции у малыша. Но значение имеет не только пища, а и питье, которое употребляет женщина. У кого-то возникает вопрос, можно ли кормящей маме зеленый чай. Заботливые родители волнуются, не повредит ли карапузу этот вкусный напиток. Интересно будет разобраться в этом.

Можно ли кормящим зеленый чай?

Чтобы сделать какие-либо выводы по данному поводу, нужно рассмотреть, какими же свойствами обладает напиток. У него есть несколько достоинств, о которых следует узнать:

  • такое питье станет источником полезных витаминов и минералов, что весьма актуально для женщин во время лактации;
  • оно тонизирует, укрепляет организм;
  • в нем есть антиоксиданты, благодаря которым замедляется процесс старения;
  • это питье является профилактикой рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Из этого можно сделать вывод, что зеленый чай для кормящих матерей полезен и его употребление им не противопоказано.

Иногда рекомендует добавлять в напиток молоко, чтобы наладить грудное вскармливание. Но непосредственно чай на лактацию не влияет. Он, как и другое теплое питье, способствует расширению молочных протоков, за счет чего усиливается выделение молока.

Но важно, что в составе есть кофеин, который может стать причиной беспокойства крохи. Потому зеленый чай кормящей маме следует пить в ограниченных количествах (до 3 чашек). Если вдруг замечено, что карапуз стал плохо спать, стоит попробовать отказаться от этого питья. Альтернативой может стать белый чай. Он содержит меньшее количество кофеина и тоже обладает полезными свойствами, но просто менее популярен.

Потому ответ на вопрос, можно ли пить зеленый чай кормящей маме, зависит от многих факторов. Женщина может употреблять его, но при этом должна внимательно наблюдать за состоянием младенца. Но как только появляются любые сомнения или вопросы, без стеснения нужно обращаться к участковому врачу, патронажной сестре. Они смогут проконсультировать и дать необходимые разъяснения.

Видео: Можно ли кормящим имбирный чай?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли кормящей маме зеленый чай?