LadyVu.com

Как лечить мастит у кормящей мамы в домашних условиях?

как лечить мастит у кормящей мамы в домашних условияхВопрос, касающийся того, как лечить мастит в домашних условиях, у кормящей мамы возникает довольно часто. При этом, за долгие годы было разработаю множество народных рецептов, которые обладают различной эффективностью при данном нарушении. Рассмотрим те, которые действительно помогают справится с таким недугом, как мастит.

Капуста – лучшее средство борьбы с маститом дома

Подобного рода рецепт применяется уже не одно поколение. Благодаря соей простоте он сильно распространен среди кормящих мамочек.Так, для того чтобы снизить проявления мастита с помощью капусты, достаточно оторвать от кочана довольно крупный лист, и обрезать его, придав прямоугольную форму. Затем необходимо слегка отбить лист с внутренней стороны чтобы он немного пустил сок. После чего, внутренней стороной приложите лист к больной груди на ночь, закрепив его с помощью бинта. Спустя 1-2 дня после таких процедур женщина почувствует облегчение.

Как действует солевой компресс при мастите?

Для того чтобы справится с таким нарушением у кормящей матери, как мастит и вылечить его в домашних условиях, нередко используют солевые компрессы. Для приготовления раствора достаточно нагреть воду до 45 градусов, перелить в стакан и добавить 1 столовую ложку соли. Хорошо перемешайте, и раствор готов. Затем возьмите небольшую хлопчатобумажную тряпочку, и сделайте в ней прорези для сосков. Все дело в том, что соль может негативно воздействовать на их кожу. Сверху компресс необходимо прикрыть клеенкой. Держать его необходимо до того момента, пока раствор не остынет. Те женщины, кожа у которых очень нежная, могут предварительно обработать ее жирным кремом.

Водные процедуры – отличный способ уменьшить проявления мастита

Прием горячего душа также оказывает положительное влияние на молочные железы при мастите. При этом происходит расширение молочных протоков, что снижает застойные явления, приводящие к маститу.как вылечить мастит у кормящей матери в домашних условиях

Массаж груди при мастите

При лечении мастита у кормящей матери в домашних условиях не обходится без такой процедуры, как физические упражнения, позволяющие излечить заболевание полностью. Вот лишь одно из них: зажмите между ладоней небольшой мячик или шарик, и расположите руки на уровне груди, согнув их в локтях. Напрягайте мышцы рук стараясь сдавить шарик. При этом вы почувствуете, как вместе с тем напрягаются и мышцы груди.

Перечисленные способы борьбы с маститом эффективны лишь на начальных стадиях заболевания, и не исключают обращения женщины к врачу.

Видео: Лактостаз у кормящей матери симптомы и лечение

Видео: ГАЙМОРИТ. Лечение Гайморита Народными Средствами и в Домашних Условиях

Видео: Как быстро вылечить кашель в домашних условиях народными средствами

Видео: Как лечить мастит у кормящей мамы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как лечить мастит у кормящей мамы в домашних условиях?