LadyVu.com

Можно ли макароны кормящей маме?

можно ли макароны кормящей мамеЧасто у молодых мамочек, ребенок которых находится на грудном вскармливании, возникает вопрос, касающийся того, можно ли кормящей маме есть макароны. Ответ на него положительный, однако при этом необходимо придерживаться некоторых правил.

Можно ли кушать макароны кормящей маме?

Как уже было сказано выше, каких-либо запретов относительно данного продукта нет. Ведь сами по себе макароны, - это не что иное, как пшеничная мука и вода. А различные их названия (спагетти, рожки, перья) объясняются различными формами данных изделий.

Однако придерживаться количественных ограничений в отношении макарон все же необходимо. Все дело в том, что данный продукт может спровоцировать нарушение работы желудочно-кишечного тракта, т.е. часто приводит к развитию запора. Именно поэтому в момент приобретения макаронных изделий необходимо отдавать предпочтения тем, которые сделаны на основе твердых сортов пшеницы.

Как правильно кушать макароны кормящим?

Зная о том, что сами по себе макароны разрешены тем женщинам, чьи малыши находятся на грудном вскармливании, кормящая мама задумывается над тем, можно ли ей макароны, к примеру, с сыром, или с тушенкой, по-флотски.

При введении в свой рацион макарон, с любым видом гарнира, кормящие должны придерживаться следующих правил:

  1. При первой «дегустации» можно скушать лишь небольшую порцию готовых макарон (не больше 50 г). Рекомендуется приготовить их без большого количества пряностей, а также дополнительных ингредиентов.
  2. Всегда в течении дня следует наблюдать за реакцией малыша на новое блюдо в мамином рационе. Особое внимание необходимо уделить изменениям работы кишечника, а также пищеварительной системы (запоры, колики, вздутия).
  3. Если нежелательных реакций нет – можно постепенно увеличивать количество употребляемых в пищу макаронных изделий до 150 г в сутки, и до 350 г в неделю. Со временем можно добавлять к ним различные ингредиенты и добавки.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли макароны кормящей маме?