LadyVu.com

Стодаль при лактации

стодаль при лактации

Что делать, если в период грудного вскармливания вы заболели? Кашель, насморк, простуда – это те симптомы, которые чаще других сопровождают людей в период года с осени до весны. Особенно кормящих женщин, поскольку их иммунитет снижен.

Стодаль при кормлении грудью

Стодаль – это гомеопатический препарат, который разрешен при лактации. Его употребление не опасно для ребенка. Вообще, большинство лекарственных препаратов на растительной основе безопасны для беременных и кормящих. Исключение составляют те, что имеют резкий запах, поскольку могут вызвать отказ ребенка от молока.

Стодаль выпускается в форме сиропа и отлично помогает при лечении кашля. При этом он обладает приятным запахом. Лечить Стодалем можно кашель любой этиологии. Побочных эффектов на сегодня не обнаружено, поэтому Стодаль при грудном вскармливании является отличным вариантом для лечения кашля. Однако этому в обязательном порядке должна предшествовать консультация с врачом.

Принимая сироп Стодаль при лактации, следует учитывать, что он в каждых 15 мл сиропа содержится 0,206 г этанола. Кроме того, не нужно забывать, что кашель – это лишь один из симптомов какого-либо заболевания: гриппа, ОРВИ или простуды. Поэтому лечение должно быть комплексным.

Действие Стодаля основывается на его противовоспалительных, противокашлевых свойствах. Препарат продуктивно выводит мокроту и уменьшает кашлевые рефлексы.

Почему врачи выбирают Стодаль при кормлении?

Стодаль часто назначается кормящим, поскольку в его составе преобладают растительные компоненты: прострел, ипекакуана, щавель курчавый, бриония двудомная, легочный мох, губка жженая, кошениль кактусовая, тартрат сурьмы и росянка. Вспомогательными элементами выступают этанол, сахароза, карамель и бензойная кислота.

Видео: Нафтизин | инструкция по применению

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стодаль при лактации