LadyVu.com

Лечение орви при лактации

лечение орви при лактации

ОРВИ, как правило, имеет сезонный характер и передается воздушно-капельным путем. Именно поэтому уберечься от заболевания в условиях, когда болен практически каждый третий, невозможно. Особого внимания требует лечение ОРВИ при лактации, поскольку здесь важен правильный подбор препаратов, которые не навредят здоровью ребенка.

Первое, что стоит заметить, при ОРВИ у кормящей мамы кормление грудью прекращать не стоит. Дело в том, что еще до появления первых симптомов, возбудители болезни уже успели попасть в организм ребенка через молоко матери. Поэтому прекратить кормление грудью – значит ограничить доступ из материнского организма поступление антител, помогающих в борьбе с инфекцией.

Чем лечить ОРВИ?

Чем сбить температуру кормящей маме должен решать только лечащий врач. Как правило, при кормлении грудью назначают применение виферона, рибовирина или другого противовирусного препарата для кормящих, действие которого на детский организм хоть как-то исследовано. В любом случае принимать лекарства необходимо осторожно, строго соблюдая дозировку и внимательно наблюдая за реакцией ребенка. Конечно, при возникновении аллергии лекарственный препарат необходимо заменить на другой.

ОРВИ или ОРЗ у кормящей мамы – это достаточно распространенное явление, поэтому не стоит расстраиваться и поддаваться панике. Для того чтобы снизить действие медикаментозных препаратов на ребенка, необходимо составить правильный график кормления. Узнайте, через какое время концентрация препарата в крови находится на самом высоком уровне – эту информацию можно найти в инструкции к препарату или поинтересовавшись у компетентного специалиста. Время кормления необходимо подобрать так, чтобы уровень лекарства в крови, а соответственно и в грудном молоке был минимальным. Так вы снизите влияние препарата на организм ребенка.

Видео: ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ. ЛЕЧЕНИЕ ОРЗ ПРИ КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ. ЛЕЧЕНИЕ ОРЗ НАРОДНЫМИ МЕТОДАМИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение орви при лактации