LadyVu.com

Определение пола ребенка по узи

Оптимальный срок определения пола ребенка по УЗИПо своей природе женщины очень любопытны, а когда речь идет о таком деле, как пол ребенка, это качество увеличивается примерно в несколько раз. Диагностика пола ребенка – это не просто каприз. Зная, кто должен появиться на свет, можно лучше подготовиться к родам и настроить себя с моральной точки зрения.

Определение пола ребенка по УЗИ – это наиболее точный способ диагностики для родителей. Конечно, УЗИ не может выявить пол ребенка со 100%-ной точностью, однако, если процедура выполнена правильно, ошибки практически исключены.

На какой неделе можно узнать пол ребенка по УЗИ

Будущей маме не стоит преждевременно изводить своего врача вопросами, ведь наиболее оптимально определяет пол ребенка УЗИ на 22 неделе беременности. Иногда специалист соглашается провести процедуру раньше, приблизительно на 15 неделе. Однако следует помнить, что в этот период плод еще недостаточно сформирован, поэтому родители и врач могут столкнуться с ошибками диагностики.

Обычно женщина проходит процедуру УЗИ около 3 раз за весь период беременности, а именно:

  • Первое УЗИ назначается на раннем сроке, приблизительно на 12 неделе беременности. На этом сроке врач может выявить грубые пороки и нарушения в развитии ребенка, чтобы родители имели представление о последствиях беременности. Во время первой процедуры пол ребенка не определяется, так как плод еще не полностью сформирован;
  • Второе УЗИ проводится на 22-24 неделях беременности. Будущую мать направляют на диагностику в это время, чтобы доктор имел возможность сделать более основательные выводы о состоянии и развитии плода. Пол будущего ребенка УЗИ на этом сроке определяет практически безошибочно. Плод в это время ведет себя достаточно активно, поэтому распознать половые признаки будет несложно;
  • Последнее обследование проводится в третьем триместре. Фактически узнать пол в процессе этой процедуры будет непросто. В последнем триместре беременности плод имеет достаточно крупные размеры, поэтому компактно располагается в матке и практически не движется.

Диагностика пола ребенка по 3Д УЗИ

Медицинские технологии практически никогда не стоят на месте. В последнее время во многих клиниках помимо процедуры УЗИ будущие родители имеют возможность воспользоваться его трехмерным аналогом. В чем разница?

Трехмерное изображение, в отличие от своего аналога, показывает родителям более яркую и насыщенную картину. С помощью ультразвуковых волн можно не только узнать пол ребенка, но и рассмотреть черты его лица в свете. Диагностика пола ребенка по 3Д УЗИ имеет свои преимущества. Используя трехмерное устройство, врач значительно лучше видит внешние патологии ребенка, поэтому может вовремя сообщить о проблемах родителям.

Тем не менее, опытные специалисты заявляют, что у подобной процедуры есть ряд недостатков, поэтому ее можно использовать только в качестве дополнительного обследования.

Диагностика пола ребенка: ошибается ли УЗИ?

Медики со стажем утверждают, что процедура двухмерного обследования показывает достоверный результат в 90% случаев. Как и любое серьезное дело, диагностика пола ребенка по УЗИ может иметь свои трудности. Существует несколько важных факторов, от которых напрямую зависит результат обследования, а именно:

  • Качество медицинского оборудования – очень важный момент при проведении процедуры. Лучше всего проходить обследование в новой клинике, с наличием современной аппаратуры;
  • Положение ребенка. Иногда плод занимает такое положение в утробе матери, что рассмотреть его половые признаки практически невозможно. В таких случаях врач может назначить дополнительный сеанс УЗИ;
  • Квалификация врача – правильность диагноза будет напрямую зависеть от добросовестной работы специалиста. Неопытный доктор может просто не увидеть половые признаки или спутать их с пуповиной.

Будущим родителям важно помнить, что подобные ошибки – скорее редкие исключения. Зачастую пол будущего ребенка УЗИ показывает очень точно. Главное – обратиться в хорошую клинику с современным оборудованием, и тогда вероятность ошибки сведется к минимуму.

Видео: Baby Girl at 19 weeks 4D Ultrasound Определение пола 3-4D УЗИ,19 недель беременности(Лина)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Определение пола ребенка по узи