LadyVu.com

Противозачаточное фарматекс

Виды противозачаточных средств ФарматексБольшинство контрацептивных препаратов не рекомендуется использовать женщине во время грудного вскармливания. Это становится частой причиной волнений и ограничения сексуальных отношений. Однако современная фармацевтика не стоит на месте и на прилавках аптек постоянно появляются новые лекарства, которые учитывают все потребности пациентов. Кормящей маме с целью предохранения от нежелательной беременности можно применять противозачаточные средства Фарматекс. Важно, что каждая женщина может выбрать наиболее удобную для себя форму этого контрацептива – вагинальные свечи, таблетки или капсулы, крем либо тампоны. Рассмотрим, когда можно применять противозачаточное Фарматекс, и каковы его побочные действия.

Применение противозачаточных Фарматекс

Действующим веществом Фарматекса является бензалкония хлорид. Он обладает спермицидным воздействием, то есть повреждает мембраны сперматозоидов, в результате чего они разрушаются и не могут оплодотворить яйцеклетку. Причем, сперматозоиды полностью разрушаются, попадая в среду с Фарматексом, за 20 секунд. Как отмечают специалисты, одна доза противозачаточного Фарматекс нейтрализует сперматозоиды, находящиеся в одном эякуляте. При повторном половом акте необходимо ввести новую дозу средства.

Губительное действие противозачаточных средств Фарматекс распространяется не только на сперматозоиды, но и на некоторые патогенные микроорганизмы, которые передаются половым путем. Так, лекарство активно в отношении возбудителей трихомониаза, гонореи, хламидиоза, вируса герпеса II типа и золотистого стафилококка. При этом оно проявляет низкую активность против возбудителей сифилиса, кандидоза и гарднереллеза и не оказывает абсолютно никакого действия на микоплазмы.

Однако не стоит применять противозачаточное Фарматекс в качестве предохранения от половой инфекции, его действие в этом направлении не очень эффективно.

К достоинствам данного препарата относится то, что он не всасывается эпителиальными тканями влагалища. Фарматекс абсорбируется на стенках влагалища и легко устраняется физиологическими выделениями женщины или при обмывании водой. Использование его при грудном вскармливании не выявило отрицательного влияния ни на женщину, ни на ребенка.

Преимуществами противозачаточного Фарматекс также называют отсутствие его негативного воздействия на естественную микрофлору влагалища и менструальный цикл.

Фарматекс рекомендуется применять женщинам, имеющим временные или абсолютные противопоказания к использованию более эффективных методов контрацепции (внутриматочные и гормональные препараты). К таким категориям относятся женщины после родов, кормящие грудью, перед менопаузой и в позднем репродуктивном возрасте, а также имеющие нерегулярную сексуальную активность. Фарматекс можно применять как дополнительное противозачаточное при других средствах контрацепции:

  • В сочетании со спиралью;
  • В случае пропуска приема гормональных таблеток;
  • В сочетании с шеечным колпачком, диафрагмой или презервативом для повышения контрацептивного действия и снижения риска заражения инфекциями, которые передаются половым путем.

Инструкция к противозачаточным средствам Фарматекс

Фарматекс выпускается в следующих формах:

  • Таблетки вагинальные в блистерах по 12 штук;
  • Свечи вагинальные в пластиковых оболочках по 10 штук;
  • Капсулы вагинальные в упаковках по 6 штук;
  • Тампоны вагинальные в упаковках по 2 штуки;
  • Крем вагинальный – одна упаковка на 30 применений (72 г).

Свечу вагинальную противозачаточного Фарматекс освобождают от оболочки и вводят во влагалище не позже, чем за 5 минут до начала полового акта. Активное действие препарата сохраняется до момента попадания спермы во влагалище либо в течение 4-х часов. В случае повторного полового акта нужно вводить новый суппозиторий.

Действие вагинальной капсулы после введения глубоко во влагалище наступает через 8-10 минут и продолжается четыре часа. Повторный половой акт требует повторного введения капсулы.

Таблетки вагинальные перед введением смачивают обычной чистой водой. Они начинают действовать через 10 минут после введения и продолжают на протяжении трех часов.

Для введения крема противозачаточного Фарматекс в упаковке есть специальный аппликатор. Данная форма лекарства начинает действовать моментально и сохраняет активность на протяжении 10 часов или же до момента попадания во влагалище спермы. При повторном сексуальном контакте нужно ввести новую дозу противозачаточного крема Фарматекс.

Вагинальный тампон извлекают из оболочки и вводят во влагалище до соприкосновения с шейкой матки. Контрацептивное действие тампона оказывается сразу же после введения и сохраняется в течение 24 часов. При этом спермицидное действие средства наблюдается на протяжении 3-х половых актов, но не дольше суток.

При правильном применении противозачаточного Фарматекс, как правило, побочные эффекты бывают редко. Чаще всего они проявляются в виде аллергических реакций – жжение и зуд во влагалище либо на половом члене партнера.

К противопоказаниям Фарматекса относятся следующие состояния:

  • Повышенная индивидуальная чувствительность к составляющим средства;
  • Раздражения или изъязвления на слизистой оболочке влагалища и шейки матки;
  • Воспалительные болезни и травмы половых органов.

Не рекомендуется применять противозачаточные средства Фарматекс одновременно с другими лекарствами для местного вагинального использования, так как в таком случае может наблюдаться снижение спермицидной активности.

Противозачаточные Фарматекс относятся к препаратам экстренной контрацепции. Они часто выбираются женщинами во многих ситуациях. Однако перед началом применения данных лекарств желательно проконсультироваться у врача.

Видео: контрацепция бенатекс mpg

Видео: Установить Майнкрафт с Лололошкой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Противозачаточное фарматекс