LadyVu.com

Как увеличить урожай огурцов?

как увеличить урожай огурцов

Каждому агроному хочется собирать со своих грядок богатый урожай, ведь ради этого положено столько сил и терпения. О том, что сделать, чтобы огурцы дали хороший урожай, поговорим в этой статье.

Секреты хорошего урожая огурцов

Есть некоторые нюансы, на которые необходимо обращать внимание, если хотите знать, как увеличить урожай огурцов:

  1. Укрепление корневой системы. От нее, собственно, зависит большая часть успеха операции. Нужно помочь растению развить систему дополнительных корней, прижав к земле стебель и присыпав его влажной почвой. Особенно важно это в тех случаях, когда основная корневая система болеет, что проявляется подвяданием верхних листочков.
  2. Помощь в опылении. Не всегда можно полностью положиться на пчел. Порой насекомых мало, и начинаются проблемы с опылением и завязями. Так что приходится и самим подключаться к процессу, например – переносить пыльцу с мужских цветов на женские при помощи мягкой кисточки.
  3. Подкормка молоком. Опытные садоводы в курсе, как повысить урожай огурцов, нередко для этого они поливают огурцы разбавленным молоком. Разбавлять нужно в пропорции 1:2, а поливать каждые 2 недели на протяжении всего сезона.
  4. Правильный полив. Огурцы, как известно, любят воду, но это не означает, что их нужно бессистемно заливать. В жаркие периоды поливать, конечно, нужно каждый день и только теплой водой. Но если стоят пасмурные дни, полив прекращают или, по крайней мере, ограничивают. Что до времени для полива, лучше подходит вечер.
  5. Грамотное соседство. Очень важно подобрать огурцам правильных «соседей». Они прекрасно чувствуют себя рядом с горохом, фасолью, капустой, салатом, сельдереем и кукурузой. Даже некоторые сорняки способны положительно влиять на урожайность огурцов. Это – пижма и лебеда. А вот соседства с томатами огурцы совсем не любят.

Есть общие агротехнические правила, которым также нужно следовать, если не знаете, как получить хороший урожай огурцов. К ним относится правильное рыхление, мульчирование, подвязка, пасынкование и подкормка.

Видео: Как получить богатый урожай огурцов в теплице

Видео: КАК УВЕЛИЧИТЬ УРОЖАЙ ОГУРЦОВ!!!СУПЕР СПОСОБ!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как увеличить урожай огурцов?