LadyVu.com

Урожайные сорта огурцов для теплиц

урожайные сорта огурцов для теплиц

Сажая огурцы, каждый дачник преследует свои цели. Кому-то не терпится поскорее приготовить салатик со свежими ароматными плодами, а кто-то предпочитает большую часть своего урожая засолить или замариновать на зиму. Но каждый садовод, приобретая семена, в первую очередь интересуется урожайностью сорта. Лучший способ получить большее количество плодов – это сажать огурцы в парники или под пленочные укрытия.

Поэтому в этой статье мы обсудим самые урожайные сорта огурцов для теплиц. В тепличных условиях растения не только будут намного быстрее развиваться, но и значительно увеличат период плодоношения, в отличие от своих собратьев, высаженных в открытый грунт.

От чего зависит урожайность?

Урожайность огурцов напрямую связана с количеством женских цветов у растения. Поэтому выбирая сорта огурцов для теплицы, следует обратить внимание на партенокарпические или гибриды с женским типом цветения.

Огурцы, как и другие овощи, различаются по срокам созревания. Поэтому высаживая сорта с разными сроками, и пробуя новые сорта огурцов для теплиц, вы со временем сможете подобрать оптимальный набор семян, которые будут приносить плоды на протяжении долгого времени.

Самые урожайные сорта огурцов для теплиц

У многих дачников особой популярностью пользуются голландские сорта огурцов для теплицы. Среди них стоит выделить следующие: Анджелина F1, Гектор F1, Беттина F1 и Сатина F1. Голландские гибриды, как правило, представляют собой сверхранние сорта, которые можно использовать для маринования, засолки или просто для свежего салата.

Однако высокоурожайные сорта огурцов для теплиц есть и у отечественных производителей. К ним можно отнести следующие сорта: Зозуля F1, Емеля F1, Крепыш F1, Даша F1, Погребок F1 и многие другие.

Урожайность каждого вида будет также во многом зависеть от качества ухода за огурцами и плодородности почвы.

Видео: Сорта семян огурцов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Урожайные сорта огурцов для теплиц