LadyVu.com

Когда можно пересаживать клубнику?

когда можно пересаживать клубнику

Кто из дачников-огородников не ждет лета, чтобы полакомиться клубникой со своей грядки? А чтобы грядка год за годом радовала отличными урожаями, за клубникой нужно правильно ухаживать, в частности вовремя пересаживать. О том, когда можно пересаживать клубнику, вы сможете узнать из нашей статьи.

Когда нужно пересаживать клубнику?

Необходимость в пересадке молодой клубничной поросли возникает обычно на четвертый год после посадки, когда старые кусты окончательно ослабевают и не в состоянии дать полноценный урожай.


Когда еще можно пересаживать клубнику?

Заниматься пересаживанием клубники можно, в принципе, в любое удобное время — и летом, и осенью, и весной. Естественно, для пересадочных работ выбирают периоды покоя, когда клубника не цветет и не плодоносит.

Когда пересаживать клубнику весной?

Начинать работы по пересадке клубники весной следует как можно раньше, сразу же после схождения снега и отсутствия опасности ночных заморозков. Обычно благоприятные условия для пересадки складываются уже в начале апреля. Но также можно отложить пересадочные работы на конец апреля - начало мая, но в этот период расти клубника будет гораздо медленнее.

Когда пересаживать клубнику летом?

Летом пересаживать клубнику следует в конце июля - начале августа, выбирая для этого прохладные вечера и обильно поливая грядки, чтобы не допустить их пересыхания. Чтобы земля на клубничной грядке не взялась коркой, ее поверхность следует замульчировать.

Когда лучше пересадить клубнику осенью?

И все же осень самое лучше время для пересаживания клубники. В начале осени еще достаточно тепло, чтобы кустики успели окрепнуть и укорениться до наступления морозов, но уже нет жгучего солнца, грозящего нежным листикам солнечными ожогами. Лучше всего пересадить клубнику в период с сентября по октябрь.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Когда можно пересаживать клубнику?