LadyVu.com

Комнатные луковичные цветы

комнатные луковичные цветы

Принято считать, что выращивание луковичных дома - процесс сложный, и многие стараются подобрать для окна нечто более неприхотливое в уходе. Однако многие виды луковичных комнатных растений оказываются весьма неприхотливыми, да и в качестве украшения подоконника они подходят не хуже.

Виды луковичных комнатных растений

Если говорить о выборе наиболее декоративных и эффектных, то здесь можно составить целый список, ведь луковичные цветущие комнатные растения на самом деле ничуть не уступают остальным:

  1. В первую очередь стоит вспомнить об эухарисе. Это действительно очень красивое, эффектное растение. Его относят к неприхотливым у уходе. По возможности в летний период его стоит выносить на балкон или в сад. В уходе главное не допустить появления вредителей, а также дать растению отдохнуть для получения цветения.
  2. комнатные луковичные цветы 1
  3. Вполне реально вырастить у себя дома фрезию. Важно правильно ухаживать за луковицами после цветения: их выкапывают и после подсушивания убирают на хранение. А вот в конце лета мы вновь будем высаживать луковицы, и держать их некоторое время в условиях умеренного полива. Затем появятся ростки, и можно будет перейти на более частый полив.
  4. комнатные луковичные цветы 2
  5. Некоторые комнатные луковичные радуют своим цветением в холодный период. К примеру, спрекелия высаживается в горшок только в конце зимы и сначала она выпускает бутон, а вот листва появится уже после цветения.
  6. комнатные луковичные цветы 3
  7. Некоторые комнатные луковичные цветы в период покоя не сбрасывают листву и просто остаются в горшке при умеренном поливе. К таким относится кливия. В период отдыха важно постоянно протирать листья влажной тряпочкой.
  8. комнатные луковичные цветы 4
  9. Одним из наиболее неприхотливых комнатных луковичных считают гемантус. Его можно встретить во многих учебных и медицинских учреждениях, так как он везде успешно приспосабливается.
  10. комнатные луковичные цветы 5
  11. И наконец, один из самых эффектных среди комнатных луковичных цветов - амариллис. Однако следует быть готовым к сложностям в уходе за этим растением. Для получения цветения вам придется не просто перестать поливать вазон, но постепенно его готовить к периоду покоя.
  12. комнатные луковичные цветы 6

Видео: Лунный календарь . КОМНАТНЫЕ ЛУКОВИЧНЫЕ . Июнь 2016

Видео: ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ . КОМНАТНЫЕ ЛУКОВИЧНЫЕ . АВГУСТ 2016

Видео: Лунный календарь . Луковичные комнатные растения . Сентябрь 2016

Видео: Луковичные цветы. Обзор. Весенняя коллекция.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комнатные луковичные цветы