LadyVu.com

Лучшие сорта баклажанов для теплиц

лучшие сорта баклажанов для теплиц

Как и любые другие овощи, баклажаны в тепличных условиях дают куда больший урожай. Особенно, если это гибриды. Конечно, за ними нужен более тщательный уход, но результат того стоит. Какие сорта баклажанов лучше – узнаем вместе в этой статье.

Сорта баклажанов для теплиц

Для уменьшения рисков в необогреваемой теплице или под пленкой предпочтительно выбирать ранние сорта баклажанов для теплиц, и лучшие из них:

  1. Кoроль Севeра F1. Самый ранний и устойчивый к холоду гибридный сорт. Период созревания плодов от первых всходов – девяносто пять - сто дней. Плоды у этого сорта удлиненные, цилиндрической формы, темно-фиолетового цвета. Достигают в длину 25-30 см. А урожайность с квадратного метра составляет 12-15 кг.
  2. Щелкунчик F1. Этот скороспелый гибрид также плодоносит на девяносто пятый день, плоды на растениях образуются регулярно и равномерно. Масса плода достигает 250-350 г. Они имеют овальную форму, достигают 12-14 см в длину. С квадратного метра снимают 12-20 кг. Ценность этого сорта не только в его раннеспелости, но и в высокой урожайности, товарности, отличных вкусовых качествах.
  3. Бегемот F1. Плоды этого сорта баклажан спеют за сто - сто десять дней. Растение подходит для выращивания в пленочных теплицах и укрытиях. Растение вырастает высоким, выше 2 метров. Плоды имеют иссиня-черный цвет, грушевидную форму. Этот сорт баклажанов совершенно без горечи, с белой мякотью. Урожайность составляет порядка 17 кг с каждого квадратного метра.
  4. Жизель F1. Спеют на сотый день после всходов. Плод вырастает до 25-30 см в длину, имеет цилиндрическую форму и глянцевую поверхность фиолетового цвета. Мякоть также без горечи, белая. Урожайность сорта – 12-18 кг с квадратного метра. Ценность сорта – хорошая урожайность, скороспелость, длительное хранение плодов.

Видео: Проверенный сорт баклажанов: "Такса"

Видео: Какие сорта огурцов для теплицы лучшие и самые урожайные – Описание самого урожайного сорта огурцов

Видео: Урожайные сорта баклажан

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лучшие сорта баклажанов для теплиц