LadyVu.com

Ранние сорта клубники

ранние сорта клубники

Клубника распространена по всему миру, ее выращивают практически повсеместно. Отменные вкусовые качества и привлекательный аромат делают ягоду любимой среди взрослых и детей. И поскольку клубника на рынках и в супермаркетах стоит довольно дорого, очень выгодно выращивать ее на своем участке и наслаждаться ею вдоволь.

Ранние сорта садовой клубники

Каждый сорт клубники хорош по-своему, поэтому сложно выделить лучшие сорта ранней клубники – каждый из них имеет свои преимущества. Если же вы хотите еще весной собрать свой первый урожай, вам нужно выбрать правильный сорт.

Наиболее ранние сорта клубники:

  1. «Иосиф Магомет» – с красными овальными некрупными ягодами. Мякоть нежная и кисло-сладкая. Хорошо выдерживает засуху и мороз. Созревание массовое и дружное.
  2. «Альба» – крупные ярко-красные ягоды, хорошо транспортируются. Растение устойчиво к болезням и вредителям.
  3. «Октава» – с сильным ароматом, сочной и сладкой мякотью, плотной кожицей. Хорошо переносит транспортировку.
  4. «Маришка» – сама ягода бордовая, а кончик – зеленоватый. Умопомрачительный аромат и привкус лесной земляники делает этот сорт особенно привлекательным. Сорт не боится засухи и болезней.
  5. «Кама» – зимостойкий сорт. Не до конца созревшие ягоды имеют сладкий с кислинкой клубничный вкус. А полностью вызревшие ягоды по вкусу больше напоминают землянику.
  6. «Дивная» – с крупными ягодами земляничного аромата и вкуса. Даже в дождливую погоду не теряют сладости, хорошо транспортируются. Сорт устойчив к засухе и морозам, плодоносит обильно и долго.
  7. «Ольвия» – ягоды с сочной и ароматной мякотью. Сорт высокоурожайный. Хорошо переносит засуху, не боится грибковых заболеваний.
  8. «Фестивальная ромашка» – самый ранний сорт клубники, с крупными и сладкими ягодами. Высокоурожайный, ароматный, хорошо транспортируемый.

Видео: Видео. Ранние сорта клубники для продвинутых дачников

Видео: Ранняя клубника Ольвия

Видео: Сорт клубники Азия - гарантия хорошего и вкусного урожая

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ранние сорта клубники