LadyVu.com

Удобрение для картофеля при посадке

удобрение для картофеля при посадке

Для активного роста и правильного развития картофелю, как и любой другой культуре, требуется правильная подкормка. Следует отнестись внимательно к выбору удобрений, потому что именно от них зависит количество и качество вашего будущего урожая. Картофель отличается от других овощей тем, что нет никакой практической пользы в его подкармливании в период вегетации. На этом этапе растение уже не сможет хорошо усвоить минеральные элементы. Зато с большим вниманием стоит выбирать удобрение для картофеля при посадке. Потому что именно эти вещества будут отвечать за развитие растения и за объем урожая, который вы в будущем сможете собрать.

Зачем подкармливать картофель?

Минеральные удобрения для картофеля очень важны. Эта культура отличается от остальных именно тем, что способна поглощать большое количество питательных полезных веществ. Причина кроется в том, что у растения слабо представлена корневая система, а вот клубни, напротив, вырастают очень крупными. В связи с этим важно вносить в почву удобрения и питательные элементы, чтобы каждый последующий урожай не становился меньше предыдущего.

Чем удобрять картофель?

Удобрения для картофеля, вносимые весной, должны быть очень хорошо сбалансированы. Поэтому имеет смысл обратить внимание на сложные подкормки, имеющие в составе разнообразные питательные элементы. Подкармливая культуру только одной разновидностью удобрений, невозможно добиться хорошего результата. Это особенно важно в период начального развития растения. Например, если подкормка содержит большое количество азота, то это может негативно отразиться на формировании клубней. Они вырастут маленькими, в то время как вся сила растения будет сосредоточена в ботве. Именно поэтому так важно подобрать удобрение с правильным балансом полезных веществ и минералов.

Говоря о том, какое удобрение лучше всего подходит для картофеля, стоит упомянуть о «Кемире Картофельной». Это специальная многосоставная подкормка, которая содержит все необходимые для данной культуры полезные соединения и микроэлементы. Можно было бы назвать это удобрение идеальным, если бы не его достаточно высока цена.

Продолжая разговор о комплексных минеральных удобрениях, нужно сказать и о нитрофоске. Одна столовая ложка, внесенная в каждую лунку перед посадкой, является одним из лучших удобрений для картофеля. Также хороший результат покажет применение костяной муки в качестве подкормки.

Она положительно отразится на крахмальных свойствах картошки, улучшит качество самих клубней и позволит собрать больший урожай.

Кроме того, не стоит забывать и про органические удобрения. Такие подкормки, как перепревший навоз, компост из торфонавоза, мочевина или обыкновенная зола содержат в себе массу полезных и необходимых веществ, которые позволят картофелю быстро расти и правильно развиваться. К примеру, древесная зола является источником магния, калия и фосфора. Эти вещества помогают растению противостоять множеству возможных заболеваний. Кстати, золу можно вносить не только в лунку картофеля, но и обсыпать ею каждый клубень непосредственно перед посадкой в гнездо. минеральные удобрения для картофеляМикроэлементы, полученные растением из этого минерального удобрения, отразятся не только на скорости роста и темпах развития, но и на вкусовых качествах выращиваемой культуры.

Как правильно подкармливать картофель?

Нормы внесения удобрений под картофель предписывают закладывать подкормку непосредственно в гнездо картофеля. Эффективность такого способа намного выше, чем общепринятый метод размещения удобрений по всей засаживаемой площади. Правильное использование подкормки не только позволит сэкономить количество расходуемых удобрений, но и сузит диапазон их действия до конкретной зоны, больше всего в них нуждающейся.

Видео: Удобрения для картофеля

Видео: Горох - лучшее удобрение для картофеля!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удобрение для картофеля при посадке