LadyVu.com

Китайские огурцы – сорта

китайские огурцы сорта

Кто из нас не любит полакомиться свежим хрустящим огурчиком? Смею вас уверить, что таких людей найдется очень немного. Но даже те, кто равнодушен к обычным огурцам не смогут обойти своим вниманием китайские сорта огурцов – длинные, высокоурожайные и самые лучшие для приготовления салатов.

Китайские сорта огурцов

Китайские сорта огурцов наверняка придутся по душе всем счастливым обладателям больших семей. Длина плодов китайских огурцов составляет от 50 до 80 см, а значит, даже одного из них хватит для приготовления большой порции салата. Кроме того, длинные китайские огурцы приятны на вкус, не страдают от большинства огуречных болезней и отлично плодоносят. Единственное, что потребуется обязательно сделать при выращивании китайских огурцов – подвязать их на шпалеру, иначе урожая можно не дождаться, ведь плетистые китайские огурцы обязательно нуждаются в высокой опоре – чтобы плоды не лежали на земле. В остальном же уход ничем не отличается от привычных сортов местной селекции. Они прекрасно чувствуют себя и в теплице, и в открытом грунте, при этом китайские длинноплодные огурцы холодоустойчивы и маловосприимчивы к болезным. При переростании кожура у них не желтеет, лишь становятся крупнее семечки. Некоторые из сортов китайских огурцов можно использовать не только в свежем виде, но в соленьях.

Наибольшую популярность имеют следующие сорта китайских огурцов:

  • Лифент Сенюс;
  • Лно-Мин;
  • Синтяй.

На их основе в России были выведены такие гибриды:

  • Китайское чудо;
  • Изумрудный поток;
  • Белый деликатес;
  • Удав.

Сорт огурцов «Зозуля»

Тем же, кто хочет посадить на участке салатные сорта огурцов, но к китайской экзотике еще не готов, подойдет сорт огурцов «Зозуля». Это раннеспелый сорт высокой урожайности, подходящий как для выращивания в условиях теплицы, так и для открытого грунта. Его плоды имеют приятный нежный вкус и достаточно долго сохраняют товарный вид.

Видео: The unusual method of growing cucumbers in a heifer

Видео: Огурец сорта КИТАЙСКИЙ ЗМЕЙ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Китайские огурцы – сорта