LadyVu.com

Лучшие самоопыляемые сорта огурцов для открытого грунта

лучшие самоопыляемые сорта огурцов для открытого грунта

Огурец встречается всюду, даже на небольших участках дачи или приусадебного участка. Неприхотливость овоща делает его желательным гостем на грядках. Сортов этой культуры множество. Мы же представляем обзор самоопыляемых (партенокарпических) сортов огурцов, предназначенных для открытого грунта.

Отличия партенокарпических огурцов для открытого грунта

Главная отличие этого вида любимой агрокультуры – это наличие женской тычинки и мужского пестика в цветке. Благодаря этому в опылении насекомыми необходимости нет. В виду этого трудовых усилий на достижение урожая таких огурцов тратится значительно меньше по сравнению с сортами тепличными. И при этом они радуют хорошими показателями урожайности, а также отличаются прекрасными вкусовыми характеристиками. Но для своего ухода требуют полив и тепло.

Самоопыляемые сорта по времени созревания

К ранним сортам самоопыляемых огурцов для открытого грунта можно отнести:

  • Бурундучок F1»;
  • «Орфей F1»;
  • «Апрельский F1»;
  • «Задор F1».

Среди среднеспелых сортов популярны «Лапландия F1», «Святослав F1» и «Альянс F1».

Среди поздних самоопыляемых сортов огурцов для открытого грунта стоит назвать следующие:

  • «Домовенок Кузя F1»;
  • «Феникс»;
  • «Хруст F1».

Самые урожайные сорта огурцов

  1. Если вы желаете собрать до 16 кг вкусных огурцов с каждого кв. м, посадите на своих грядках сорт «Альянс F1». Длина каждого его плода составляет 10-13 см, а вес - 125 см.
  2. Среди урожайных сортов самоопыляемых огурцов для открытого грунта можно назвать «Герман F1». Выведенные селекционерами из Голландии огурцы вырастают до небольших размеров. Урожайность с каждого метра составляет 5-6 кг.
  3. Сорта самоопыляемых огурцов по цели использования
  4. Для употребления овощей в сыром виде, например, в салатах, рекомендуем посадитьсорт огурцов для засолки самоопыляемые на огороде сорт «Зозуля F1». Прекрасными вкусовыми качествами радует гибрид «Маша F1». Ее красивые бугорчатые плоды не содержат горечи. Их можно применять, кстати, не только для приготовления салатов, но и засолки или консервирования.
  5. Если говорить о подходящем сорте самоопыляемых огурцов для засолки, то сразу стоит упомянуть «Бурундучок F1». Его мелкобугорчатые плоды корнишонного типа вырастают до 10 см и приятны тонким ароматом и отличным вкусом. Сорт «Герман F1» прекрасно подходит для консервирования – после обработки огурчики приобретают приятный хруст. «Дружная семейка», устойчивая ко многим болезням, не обладает горечью и прекрасно подходит для засолки.

Видео: Самые лучшие сорта огурцов на 2016 год. Какие семена сажать в теплицу и открытый грунт? Видео

Видео: Выращивание огурцов в теплице и открытом грунте. Самоопыляемые сорта. Формирование и подкормка Видео

Видео: Лучшие сорта огурцов от садовой фирмы "Виктория"

Видео: Кастинг 2015 на лучший сорт огурцов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лучшие самоопыляемые сорта огурцов для открытого грунта