LadyVu.com

Если мужчина не хочет жениться

Странно, но при всей противоположности мужчины и женщины, они очень зависят друг от друга. Например, многие девушки опасаются того, что их мужчина боится жениться, и отчаянно пытаются склонить его к серьезному шагу – созданию семьи и заключению брака, хотя через пару лет замужества добрая половина этих пар будут недовольны своим решением, а у некоторых даже брак будет «трещать по швам». Тем не менее, попробуем разобраться в мужской психологии, чтобы в скором времени услышать от любимого заветное предложение руки и сердца.

Почему мужчины боятся жениться?

В большей мере, мужские страхи о браке основаны на мифах:

Миф №1. Брак «гробит» сексуальную жизнь. У большинства пар и в самом деле со временем возникают проблемы с разнообразием, но это можно воспринимать, как еще один повод поэкспериментировать.

На самом деле. Близость склоняет к раскрепощению, ведь постоянный партнер позволяет жить без беспокойства о разных заболеваниях, передающихся половым путем, и позволяет быть откровенным о своих желаниях, если с супругой доверительные отношения.

Миф №2. Он думает, что работать теперь придется в несколько раз больше, чтобы содержать жену и детей.

На самом деле. Жены тоже умеют работать, и некоторые (воистину выдающиеся женщины), даже смогли перещеголять своего супруга в доходах. Семья – замечательный стимул добиться карьерных высот и хорошего положения в обществе: чем раньше мужчина осознает, что он должен стремиться вверх, тем лучше, в первую очередь, для него.

Миф №3. Он боится, что семья заберет у него его драгоценное свободное время.

На самом деле. То, что он должен был раньше делать сам, теперь будут делать минимум два человека: мыть посуду, убирать в квартире, делать ремонт, готовить и т.д. При умелом распределении обязанностей, можно освободить время не только для «полежать на диване», «поиграть в игры», «посмотреть футбол», а даже для общения с женой и детьми.

Поэтому, на вопрос «хотят ли мужчины жениться» – ответ однозначный, хотят, но они боятся ответственности и наглого посягательства на свою свободу.

На ком хотят жениться мужчины и каких девушек уж точно не берут в жёны?

Говорят, что мужчина выбирает жену, которая похожа на его мать. Это верно, но не для всех случаев, давайте разберемся.

Каких девушек берут в жены?

  • то, что в жены берут только умниц и красавиц, умеющих вышивать крестиком и печь вкусные пироги – давно стало неправдой. Оглянитесь вокруг и поищите идеальную замужнюю женщину: их очень мало;
  • первыми замуж выходят самые раскрепощенные, уверенные в себе и симпатичные девушки, которые знают себе цену, не водятся со всеми парнями во дворе, и в то же время дружелюбны и открыты к общению. Если женщина умеет расположить к себе людей – ей проще всего выйти замуж;
  • пиарщицы – еще одна категория девушек, которые умеют быстро «выскочить» замуж. Они не блещут умом, имеют средние внешние данные, но те достоинства, которые есть, они умеют так разрекламировать, что мужчина задумывается: «Да это же сама Елена Премудрая из сказок, которые мне читала бабушка в детстве!».

Каких женщин не берут в жены?

«За бортом» семейной жизни обычно оказываются холодные красавицы, которые считают, что они созданы только для принцев и королей. В этой же категории те женщины, которые слишком любят свободу и не способны к компромиссам: ни один настоящий мужчина не смирится с тем, что рядом с ним не хрупкая леди, а настоящий полководец в юбке, который ведет за собой и приказывает подчиняться.

Что делать если мужчина не хочет жениться?

Если мужчина не может «созреть» к серьезному шагу, то ему нужно помочь в этом.

  1. Как убедить мужчину жениться? Сначала его нужно попробовать убедить, но для верных аргументов узнайте настоящие причины такого поведения. Боится потерять свободу? Тогда рассказывайте чаще, сколько возможностей открывается перед ним в браке.
  2. Как сделать так чтобы мужчина захотел жениться? Если мужчина очень влюблен и боится потерять свою женщину, тогда можно ему объяснить, что замужество очень важно, и если он будет слишком долго «решаться», то ваши дороги могут разойтись.
  3. Как подтолкнуть мужчину жениться? Подтолкнуть к женитьбе – значит спровоцировать. Истории про мифическую беременность из бразильских телесериалов – как подтолкнуть мужчину женитьсяиз этой категории, но они неудачный вариант, поскольку на лжи счастливые отношения не построить. Подтолкнуть мужчину к браку могут только реальные обстоятельства: не вымышленная беременность, предполагаемая долгая разлука с возлюбленной или серьезная конкуренция.

Тем не менее, несмотря на сильное желание замужества, женщина должна помнить одну мудрую народную пословицу: «Выйти замуж – не напасть, как бы замужем не пропасть». Важно осознавать то, что брак не должен становиться самоцелью, он, прежде всего, повод к тому, чтобы провести свою жизнь с единственным мужчиной.

Видео: Что делать, если мужчина не хочет жениться

Видео: Что делать женщине, если мужчина не делает предложение?

Видео: Замужество. Что делать, если мужчина не хочет жениться? Проблемы взаимоотношений

Видео: Как выглядит семейная жизнь? Что если мужчина не хочет жениться?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Если мужчина не хочет жениться