LadyVu.com

Фиктивный брак

Фиктивный брак

Брак по любви гораздо младше брака по расчету. Однако раньше за полученные блага приходилось расплачиваться долгой супружеской жизнью. А так как сегодня процедура развода упрощена, то у людей появилась заманчивая возможность заключать фиктивные браки, без цели создания семьи. И как только человек получит ожидаемую выгоду, он может развестись.

Фиктивные отношения довольно распространены в России и Украине, и во время экономического кризиса их процент только возрос. По статистике, каждый пятый брак российских граждан сегодня является фиктивным.

Цели заключения фиктивного брака

Самым распространенным и дорогим видом фиктивного брака является брак для получения гражданства или фиктивной прописки. Московские женихи оценивают набор "рука-сердце-прописка" высоко - от трех тысяч долларов. Фиктивный брак с иностранцем дальнего зарубежья обойдется еще дороже.

Часто заключение фиктивного брака преследует цель расширить жилплощадь или получить новое, более дорогое жилье (в случае заселения в «аварийные» дома, подлежащие сносу). Некоторые браки скрывают нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Где найти фиктивного мужа?

Конечно, в газетах или в брачных агентствах вы не наткнетесь на открытые предложения о деловом замужестве. Однако стоит заглянуть в интернет, чтобы понять - вот где Клондайк предприимчивых женихов. На ваше «выйду замуж фиктивно» поисковик откликнется десятками объявлений. В них не будет стандартного «рост, вес, без в/п.», вместо этого - стоимость и условия заключения фиктивного брака.

Супружеские обязанности в фиктивном браке

Для того чтобы получить, к примеру, фиктивную прописку или даже гражданство, вполне достаточно фиктивной помолвки и заключения брака, проживать в одной квартире с фиктивным мужем вовсе не обязательно. Более «широкий спектр» услуг – заключить фиктивный брак с проживанием. И, возможно, даже с выполнением супружеских обязанностей.

Если же в результате такого брака рождается ребенок, то слово «фиктивный» аннулируется.

Как оформить фиктивный брак?

Количество фиктивных союзов наводит на мысль, что заключить фиктивный брак легко. Найдя в интернете приглянувшегося партнера, вы можете без лишних сантиментов подавать заявление. Отклонить его никто не может. Даже если сотрудник ЗАГСа видит, что пожилой жених в дорогом костюме явно на последнем издыхании, а невеста не трепещет от любви, отказать в регистрации он не имеет права.

Незаконность узаконенных отношений и опасности фиктивного брака

Да, фиктивные браки - это незаконно. Однако, если все документы настоящие, то уголовной ответственности ни в России, ни в Украине за такой вот «бизнес» не предусмотрено (в некоторых странах существует уголовная ответственность за фиктивный брак, к примеру, в Германии – 3 года лишения свободы). У нас же вы отвечаете перед совестью, ну, и перед супругом, если, конечно, он не в курсе, что является «фиктивным мужем». Однако предприимчивым невестам довольно часто приходится расплачиваться за фиктивные отношения. Заключить фиктивный бракВедь, вступая в брак с человеком, который морально готов к разного рода аферам, вы не можете быть уверены, что пределы его совести ограничиваются «фиктивным браком». Липовые невесты часто сталкиваются с шантажом со стороны супругов, который несет за собой дополнительные расходы. Особенно осторожными стоит быть с иностранными женихами, т.к. они могут грозиться сдать вас в полицию еще до того, как вы приедете в страну.

Поскольку, согласно документам, ваш брак вполне законен, нужно быть готовой к тому, что супруг может потребовать раздела имущества или финансовых выплат. Ответственность за фиктивный брак лежит только на вас, и помочь в суде вам вряд ли смогут. Поэтому, раз уж вы вступаете в коммерческие отношения, неплохо попросить с будущего мужа расписку о том, что его намерения недействительны. В этом случае вы сможете доказать фиктивность брака в суде (подробнее п. 3 ст. 29 СК РФ), когда дело дойдет до вынужденного выселения. Если вы разведетесь, то никакой суд не сможет признать брак фиктивным.

Видео: Фиктивный муж (2016) - Мелодрама фильмы 2016 - Новые фильмы

Видео: Фиктивный брак с иностранцем

Видео: Рича Пиану ОГРАБИЛА ЖЕНА! ФИКТИВНЫЙ БРАК! РАЗВОД ПО ПОЛНОЙ!

Видео: Фиктивный Брак. Фильм. Драма

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фиктивный брак