LadyVu.com

Таинство брака

таинство брака

Брак – это тайна, и одновременно просвещение. В нем происходит усовершенствование личности. Таинство брака помогает обрести человеку новое ощущение жизни, новое виденье своей жизни. При помощи брака супруги еще лучше познают друг друга. Эта жизнь и познание дает чувство удовлетворения и завершенной полноты, благодаря которым мы чувствуем себя духовно богаче и становимся мудрее.

Таинство брака являет собой венчание, во время которого перед священником жених и невеста связывают себя клятвами о взаимной супружеской верности.

Брак – это таинство любви. Ведь связывающей и созидающей силой истинного брака является именно любовь. Этому чувству сложно дать объяснение. Только, когда человек любит, он понимает, что это, что такое таинство любви. Он чувствует это всей душей, всем сердцем. Любовь начинается в тот момент, когда вы как бы начинаете видеть душу своего возлюбленного. Не зря ведь митрополит Антоний Сурожский писал, что это чувство больше, чем просто чувство, оно – «состояние всего существа». Таинство любви к человеку наступает в то мгновение, когда вы смотрите на него, не желая им обладать или властвовать над ним. У вас не возникает желания каким-либо образом воспользоваться им. Вам достаточно любоваться физической и духовной красотой своего избранника.

Истинная любовь должна иметь крепкий фундамент для того, чтоб она могла выдержать сильные ветра испытаний и вырастить не одно поколение внуков. Так таинство брака является одной из составной части этого крепкого фундамента.

Брак, как и сама любовь, не дается легко, всегда необходимо преодолевать возникшие трудности, но легче это совершать только вдвоем. К примеру, церковь относится к браку как на школу любви, как на подвиг, а не на союз психологически совместимых людей.

И необходимо помнить обоим как супругам, так и тем, кто только готовиться начать новый период в своей жизни, нужно не забывать, что если вы решили соединить свою душу с человеком, то эту школу вы должны пройти до конца.

Видео: 8. Таинство Брака. Автор фильма митрополит Иларион.

Видео: Таинство Брака. Венчание и подготовка к нему

Видео: Таинство брака. Часть 1 — Закон Божий. Телеканал "Радость моя"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Таинство брака