LadyVu.com

Брак по расчету

Брак по расчету

Довольно часто дамы, устав от неудачных отношений, основой которых были пламенные чувства, решают «а ну ее, эту любовь, выйду замуж по расчету!». Но часто на девушек решивших заключить брак по расчету смотрят, как на продажных, не имеющих ничего святого, им с огромной охотой перемывают косточки и называют нехорошими словами. Неужели во всем виновата обыкновенная зависть или народная молва не врет, и брак по расчету - это последнее дело, на которое может решиться только не уважающая себя женщина?

Брак по любви или по расчету?

На первый взгляд, отношения по расчету кажутся отвратительными и отличаются от секса, предлагаемого проститутками, только штампом в паспорте. Но это только на первый взгляд, ведь если подумать, то бегут в ЗАГС ослепленные чувствами только восемнадцатилетние девочки. Женщины постарше все равно задумываются о том, сможет ли их избранник обеспечить семью, будет ли он заботиться о жене и детях и хочет ли это делать. И не стоит думать, что это удел только бессердечных и прагматичных дам, многие невесты с сияющими глазами, перед тем как решиться на брак, если не взвесили все «за» и «против», то хотя бы подумали «а на что мы будем жить». И нет ничего в этих мыслях крамольного – одной любовью сыт не будешь. Да к тому же есть масса историй, когда выйдя замуж без особых чувств, но с твердой уверенностью в том, что мужчина станет хорошим мужем, женщины через некоторое время влюблялись в него. Так что свадьба по расчету не исключает любовь, как принято считать.

Теперь, когда мы убедились, что практически любой брак заключается по здравому размышлению, а не в любовной эйфории, можно поговорить и о классическом варианте брака по расчету.

Замуж по расчету – плюсы и минусы

Под выражением «брак по расчету» принято понимать заключение брачного союза с выгодой для обеих сторон. Чаще всего эта выгода прописывается в брачном контракте. Как живется в таком браке по расчету? А все зависит от того, решили вы выйти замуж только за деньги мужчины или он вам и сам симпатичен. Согласитесь, жить с человеком, который вам противен, довольно тяжело, даже если в материальном плане вы нисколько не будете стеснены. Также очень многое зависит от брачного контракта. Обычно дамы мало уделяют ему внимания, полагаясь на специалистов будущего мужа. Так поступать не стоит ни в коем случае, юристы, приглашенные будущим супругом, будут блюсти в первую очередь его интересы, а о ваших никто заботится, скорее всего, не станет. Поэтому к составлению брачного контракта нужно подходить очень внимательно. Кроме того, выходя замуж по расчету, следует быть готовой к следующим моментам в супружеской жизни:

  1. Полный контроль над действиями жены, за ее перемещениями и контактами. Обусловлено это не сверхподозрительностью супруга, а желанием быть уверенным в том, что дети будут точно от него, а не от приглянувшегося молодой жене бармена. При этом сам супруг подобную сдержанность в связях проявлять и не подумает, если, конечно, обратное не прописано в брачном контракте. Часто такой контроль пропадает после того, как пара обзаведется ребенком или нужным количеством наследников, прописанных в контракте.
  2. Возможно попадание в «золотую клетку»: супруг будет обеспечивать всем необходимым, но правом голоса вы обладать не будете. Это связано с тем, что мужчина считает женщину одним из своих приобретений, вроде элитного домашнего животного – корм и уход дела сами собой разумеющиеся, но кто будет советоваться с питомцем? Конечно, такое положение вещей может быть только если все финансы сосредоточены в руках у мужа.
  3. отношения по расчетуТакже возможен вариант, когда супруг практически не появляется в вашем поле зрения, большую часть времени проводя в командировках и рабочих встречах. Но многих такое положение вещей устраивает – лишь бы деньги на карточке не заканчивались.

Но не стоит думать, что все так плохо, даже в классическом браке по расчету имеются свои плюсы:

  1. Приобретение обеими сторонами желаемого, а значит, и полная удовлетворенность обеих сторон от такого союза.
  2. Здесь исключен вариант распада брака, кроме тех случаев, что прописаны в контракте.

Видео: Брак по расчету новые мелодрамы 2016

Видео: Брак по расчету. Хроники московского быта

Видео: Вне Закона 9. Брак по расчёту. Цикл передач 2008

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Брак по расчету