LadyVu.com

Как сэкономить на свадьбе?

Как сэкономить на свадьбе

Свадьба, как известно, - это всегда весело и красиво: белое платье невесты, взволнованный жених, шампанское, дружеские тосты, романтические танцы. Однако организация свадебного мероприятия в наши дни «влетает» в приличную копеечку. Таким образом, перед потенциальными женихом и невестой зачастую стоит выбор: организовать свадьбу по всем законам жанра или же подумать, как устроить недорогую свадьбу, а на сэкономленные деньги приобрести что-то полезное для новой семьи.

Но, как показывает практика, самым оптимальным является третий вариант - экономная свадьба, когда и деньги относительно целы, и все свадебные традиции соблюдены. Вариантов для проведения такой свадьбы великое множество, остается только подобрать, какой из них подойдет именно вам.

Итак, как сэкономить на свадьбе?

  1. Понять, что многолюдно – это далеко не всегда значит – весело. Не стоит приглашать соседок тетю Валю и тетю Люсю, с которыми вы от силы раз в месяц пересекаетесь на лестничной площадке, только для того, чтобы их «не обидеть». Также вовсе нет необходимости посылать приглашение своему троюродному брату, которого вы знаете исключительно по фотографиям. Свадьба – это, в первую, очередь семейный праздник, поэтому более уместно будет пригласить на него самых близких родственников и друзей.
  2. Забудьте о принципе: «чтобы было не хуже, чем у людей». Всем все равно не угодишь, а то, что вы потратили последние сбережения на приобретение свадебного декора, вряд ли кто-то оценит. Главное правило того, как отметить свадьбу недорого – в первую очередь, ориентироваться на себя, а не на окружающих. Подумайте о том, что романтическое свадебное путешествие, приобретенное на сэкономленные деньги, принесет вам гораздо больше радости, чем восторги коллег, по поводу вашего меню.
  3. К слову, о меню. Основной совет тех, кто на собственном опыте знает, как провести свадьбу недорого звучит следующим образом: «Свадебный стол должен выглядеть аппетитно и разнообразно, но для этого вовсе необязательно заказывать 150 различных блюд, чтобы удовлетворить гастрономические пристрастия каждого из присутствующих.
  4. Выбор ресторана – еще один немаловажный пункт в практическом руководстве для молодоженов под названием «Как сделать свадьбу недорого». Если хотите сэкономить, обратите внимание на недавно открывшиеся заведения, которые еще не успели «обрасти» посетителями и установить высокие цены. Также поинтересуйтесь у администрации, не полагаются ли вам какие-то скидки и бонусы.
  5. Тамада на свадьбе нужен, но вовсе не обязателен, к тому же стоят его услуги недёшево. Иногда с его ролью вполне может справиться кто-то из ваших друзей, обладающий хорошо «подвешенным» языком и умением развлекать толпу. Единственное, о чем нужно не забыть в этом случае – о небольшом сценарии. Подберите с десяток интересных свадебных игр и конкурсов, запаситесь шуточными призами и – вперед!

Как сделать экономную свадьбу и при этом не прогадать…

Или же, иными словами, на чем даже при всем желании экономить не стоит:

  1. На фотографе. Если у вас есть друг или знакомый, увлекающийся фотографией – очень хорошо, с его помощью вы сэкономите приличную сумму денег. Но будьте готовы к тому, что качество полученных фотоснимков может быть весьма посредственным или что еще хуже – фотографии могут вообще не получиться.
  2. На свадебном путешествии. Просчитывая, как устроить недорогую свадьбу, не перестарайтесь и не лишите ее самых трепетных, волнующих моментов. После бракосочетания устройте себя хотя бы маленькое романтическое турне на двоих. Необязательно это должна быть поездка на Мальдивы или в Париж, пусть это будет скромный уикенд в загородном пансионате,Как устроить недорогую свадьбу где вы сможете насладиться всеми прелестями медового месяца.
  3. На маленьких «капризах». Если вы с детства мечтали поехать под венец в карете, запряженной тройкой белых лошадей, или в шикарном лимузине – исполните свою мечту, ведь на то она и свадьба. На чем можно сэкономить вместо этого, так это на покупке свадебных букетов и прочего декора, который также стоит весьма прилично. Сезонные цветы будут смотреться ничуть не хуже, чем традиционные розы, лилии и мимозы, а обойдутся вам гораздо дешевле.

Но главное помните о том, что свадьба – это, в первую очередь, ваш праздник, поэтому сделайте так, что он стал незабываемым событием именно для вас.

Видео: как сэкономить на свадьбе

Видео: Как сэкономить на свадьбе/ Свадебное платье/ Горько!

Видео: Лёгкий способ сэкономить на свадьбе 150 тысяч рублей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сэкономить на свадьбе?