LadyVu.com

Гости на свадьбе – что одеть?

Гости на свадьбе – что одеть

Итак, ваш близкий друг или родственник решился на самый серьезный поступок в своей жизни. Что же одеть, если вы - гости на свадьбе, и желаемая форма одежды не указана в письме? Если вы не являетесь свидетелем со стороны жениха или невесты, или ее подружками, то нет нужды согласовывать с ними свой наряд, можно выбрать то, что по душе лично вам. Однако выбирать, что одеть, если пригласили на свадьбу, следует с учетом некоторых негласных правил:

  1. Поскольку белый цвет – это цвет невесты, важно понимать, что одевать на свадьбу гостье белое платье недопустимо.
  2. Также дурным тоном считается черная одежда. Это касается и мужчин, и женщин.
  3. Вульгарный наряд, а также кричащие пестрые расцветки крайне нежелательны.

Выбор одежды и обуви также зависит от места, где будет происходить торжество.

Кафе (ресторан)

  1. Что одеть гостям на свадьбе? Оптимальный вариант для женщин – красивое платье спокойных расцветок, не слишком короткое. Для мужчин – классический костюм и рубашка. Цвет зависит от времени года и может варьироваться от светлых оттенков серого до насыщенных темных тонов, кроме черного.
  2. Что одеть паре на свадьбу? Элегантно выглядят пары, чьи наряды гармонично сочетаются. Например, если галстук гостя соответствует цвету платья его супруги.
  3. Что одеть беременной на свадьбу? Гостье в интересном положении простят отсутствие каблуков. Одежда также должна быть максимально комфортной.
  4. Тематическая свадьба. Требования к стилю одежды указываются в приглашении, вам остается лишь четко следовать инструкциям. Если, к примеру, намечается джинсовая свадьба, вопрос, что одеть на нее, обычно не возникает. Это один из самых удобных и экономных вариантов тематических свадеб, поскольку хотя бы одна пара джинсов есть у каждого.

Свадьба на природе – что одеть?

Если подразумевается свадьба в открытом летнем кафе, а не пикник в лесу, в таком случае требования к одежде такие же, как и для заведений закрытого типа. Подстраховаться от вечерней прохлады можно, прихватив с собой болеро или легкую накидку.

Гости на свадьбе – что одеть 1Гости на свадьбе – что одеть 2Гости на свадьбе – что одеть 3
Гости на свадьбе – что одеть 4Гости на свадьбе – что одеть 5Гости на свадьбе – что одеть 6
Гости на свадьбе – что одеть 7Гости на свадьбе – что одеть 8Гости на свадьбе – что одеть 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гости на свадьбе – что одеть?