LadyVu.com

Как организовать свадьбу самостоятельно?

как самостоятельно организовать свадьбу

Если перед вами встал вопрос, как организовать свадьбу недорого, ответ кажется очевидным: в таком случае, лучше готовить свадьбу своими силами, не обращаясь в различные праздничные агентства.

Как правильно организовать свадьбу?

Вы решили организовывать свадьбу самостоятельно, но не знаете, с чего начать? Воспользуйтесь нашими советами, возможно, они помогут вам сконцентрироваться на самом главном, и не оставить все важные пункты без внимания. Приготовьте красивый чистый блокнот и садитесь с вашим прекрасным избранником для обсуждения свадьбы. Организовать свадьбу одному, конечно, не получится – как минимум, вам нужно все обсудить со своей второй половинкой, а также, придется привлечь к помощи подруг. Итак, поехали.

Для начала подумайте, какую сумму вы готовы потратить на свадебное торжество и увеличьте ее примерно в два раза. Так как свадьба является очень затратным, но ярким мероприятием. Определитесь, будет ли это шумное торжество с огромным количеством гостей, включая самых дальних родственников и девушек друзей со стороны жениха. Или же вы решите сделать праздник только для себя и разделите его с самыми близкими вам людьми. Сейчас многие пары практикуют отказ от традиционного выкупа у подъезда невесты с однотипными конкурсами и заменяют его на красивую, качественную фотосессию на улице, в кафе или гостиничном номере, а затем едут в ЗАГС, куда также прибывают все желающие поздравить молодоженов.

Мы предлагаем вам рассмотреть два варианта проведения праздничного дня. Исходя из выбранного, вы сможете сориентироваться в необходимых мелочах и учесть все самые важные пункты.

Разумеется, после определения формата и стилистики свадьбы, вам необходимо отправить пригласительные вашим гостям. Вы можете сделать их своими руками, красиво оформить с помощью рисунков, страз, бусин, атласных лент, ракушек, кружева. Если торжество это предполагает – укажите дресс-код.

Праздник для двоих

Первый вариант – торжество для двоих. Если вы хотите, чтобы этот день был действительно вашим, а не праздником для многочисленных гостей, то почему бы вам не устроить шикарный «романтик» для двоих? Тогда вы легко сможете красиво организовать свадьбу самому. Для запоминающегося праздника вам, конечно же, потребуются свадебные наряды. Также продумайте, в каком стиле они будут выполнены и подготовьте гармоничные аксессуары. Выберите хорошего фотографа и обязательно сделайте пробную фотосессию в стиле «лав стори».

Будет здорово, если вы еще воспользуетесь услугами видеографа, чтобы запись с памятным событием навсегда отпечаталась в вашей памяти. Вы можете в день регистрации с утра сделать фотосессию и снять видеоролик. Используйте интересные атрибуты и фотобутафорию. После того, как вы закончите съемки, можно поехать в ЗАГС, где уже соберутся гости, желающие поздравить вас с этим знаменательным событием. Конечно, желательно и регистрацию запечатлеть на память. Вечером вы можете собраться с самыми дорогими и близкими друзьями в ресторане и отметить ваш праздник в узком кругу.

Традиционная свадьба

Второй вариант – классическое шумное свадебное застолье. С утра вы можете организовать с помощью ваших организовать свадьбу самомуподруг выкуп невесты. Пусть девушки вместе с родственниками со стороны невесты подготовят для жениха интересные испытания и конкурсы. После того, как жених с достоинством, честью и весельем заберет свою невесту, езжайте в ЗАГС. Выкуп не стоит сильно растягивать – полчаса будет вполне достаточно. После регистрации покатайтесь по ярким и памятным местам вашего города, попутно делая фотосессию и видеосъемку. А вечером устройте банкет. Для того, чтобы свадьба не превратилась в скучные посиделки, нужно найти хорошего тамаду. Не обязательно оплачивать его услуги – возможно, среди ваших друзей есть человек, способный провести интересные конкурсы и скрасить досуг гостей.

Видео: Как организовать свадьбу? Краткий план подготовки к свадьбе

Видео: Как организовать свадьбу в коттедже? Wedding blog Ирины Корневой Подготовка к свадьбе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как организовать свадьбу самостоятельно?