LadyVu.com

Свадебный букет из орхидей

Свадебный букет из орхидей

Орхидея — дорогой цветок: его цена обуславливается длительным периодом выращивания. Но в торжественный день бракосочетания просто необходимо позволить себе насладиться красотой этих цветов и дополнить свой нежный образ букетом из орхидей. Кстати, этот цветок символизирует любовь, богатство, плодородие и женское обаяние.

Выбор красивого свадебного букета

Невеста должна выглядеть безупречно — именно к ней будут прикованы восторженные взгляды гостей. Естественно, что и букет в ее руках привлечет немало внимания. Продумывая цветочную композицию, прежде всего, необходимо выбрать цветочный салон, обговорить нюансы с флористом. В волнительный день свадьбы вы должны быть уверены, что ничто не огорчит вас и вашего суженого, особенно - такой важный аксессуар. Опытный флорист сможет не только посоветовать, как сочетать цветы и платье, свадебную прическу, но и поможет, собственно, отдать предпочтение тем цветам, которые будут составлять основу букета. Если вы сойдетесь во мнении, что орхидеи — это то, что вам нужно, то будьте готовы, что букет может обойтись недешево. Но вы не пожалеете о потраченных средствах, ведь эти роскошные цветы будут радовать и вдохновлять вас на улыбки целый день, а, быть может, и всю счастливую семейную жизнь.

Как сочетать орхидеи в букете?

Цветы в композиции должны гармонировать друг с другом. Для того, чтобы правильно их подобрать нужно знать некоторые особенности:

  1. Если вы желаете, чтобы свадебный букет состоял только из орхидей, то выбирайте красные цветы — именно они символизируют страстную любовь и привязанность, тогда как розовые будут означать лишь увлечение. Конечно, среди гостей может и не оказаться знатоков цветочного языка, но лучше перестраховаться, тем более, что красный цвет только сделает образ ярче. Свадебный букет из красных орхидей можно дополнить мелкой зеленью.
  2. Могут сочетаться в свадебном букете орхидеи и розы. Но, т.к. те, и другие считаются роскошными, королевскими цветами, то лучше избегать такого соседства или доверить его создание профессионалу.
  3. Необыкновенно мило, нежно, изысканно смотрится свадебный букет с каллами и орхидеями.

Оформление свадебного букета невесты из орхидей

Дорогое обрамление орхидеям ни к чему: они и так бесподобны, но, чтобы подчеркнуть их прелесть, в декоре флористы используют бусины, бисер, вышивку, шелковую ткань, кружево. Цветы будут удачно выглядеть даже в сочетании с совершенно простой оберточной бумагой.

Форма букета также может быть совершенно разнообразной. Невесты часто предпочитают:

  • классику, т.е. круглый сверху и объемный сбоку букет;
  • бидермейер — букет, повторяющий форму сферы с несколькими цветами на длинных ножках;
  • ниспадающий букет также весьма популярен;
  • корзинка с орхидеями в руках невесты может выглядеть необычно и аристократично.

Наряд невесты и букет из орхидей

Орхидеи, оформленные каскадом, отлично смотрятся с узкими нарядами, платьями-годе, моделями «русалка». Классика подходит и к пышным, и к скромным нарядам. Цветы в букете при желании можно сочетать с «живым» браслетом на запястье, орхидеи можно использовать в прическе, а также в бутоньерке жениха. Ими можно украсить машины, зал, где будет проходить торжество, орхидеи, наверняка, украсят образы и подружек невесты. Данные цветы не только восхитительно выглядят, но и долго не умирают, оставаясь свежими и имея утонченный запах. Кроме того, флористы знают секреты, с помощью которых жизнь цветов можно продлить даже на пару дней.

Заказав букет из орхидей на свадьбу, вы почувствуете себя не только любимой женой (ведь только любящий мужчина может позволить своей избраннице немного потранжирить), но и еще и очень красивой и обворожительной женщиной.

Свадебный букет из орхидей 1Свадебный букет из орхидей 2Свадебный букет из орхидей 3
Свадебный букет из орхидей 4Свадебный букет из орхидей 5Свадебный букет из орхидей 6
Свадебный букет из орхидей 7Свадебный букет из орхидей 8Свадебный букет из орхидей 9

Видео: свадебный букет из орхидей, украшение цветами, свадебные букеты цветов

Видео: орхидея крепление проволокой

Видео: Мастер-класс Славы Роска. Свадебный букет с фиалками на порт-букете.

Видео: Мастер-класс Славы Роска, свадебный букет на порт-букете

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебный букет из орхидей