LadyVu.com

Рустикальный стиль свадьбы

рустикальный стиль свадьбы

Рустикальная свадьба отличается незамысловатостью в оформлении, простотой, близостью к природе. Основными элементами в оформлении такого торжества служат полевые цветы, камни, дерево, натуральный текстиль. Цветовая гамма, как правило, состоит из спокойных и нежных оттенков, например, беж, персик и т.д.

Рустикальный стиль свадьбы

Конечно же, почти ни одна невеста не может отказать себе в свадебном платье, ну а если ваше торжество будет в рустикальном стиле, то и наряд должен быть особенным.

Платье невесты не стоит перегружать различными деталями, как правило, оно свободного покроя и с завышенной талией. Материалы для изготовления наряда используются натуральные, можно полупрозрачные, зачастую платье украшено кружевом. Очень органично с таким платье смотрятся разнообразные шали, платки, палантины и т.д., фату можно заменить венком из живых цветов. Что касается украшений невесты, то это могут быть деревянные бусы, металлические цепочки и прочее. Макияж не стоит делать слишком яркий и вызывающий, акцент можно сделать только на губы и румянец. Если говорить о букете невесты, то это обычно полевые или садовые цветы, кстати, это могут быть и сухоцветы.

Жених может сделать свой выбор в пользу простых брюк и рубашки, оригинально и стильно будет смотреться наряд из клетчатой ткани, образ можно дополнить вязаным кардиганом. Основными элементами рустикального стиля в образе жениха могут быть подтяжки, шляпа и бабочка.

рустикальный стиль свадьбы1рустикальный стиль свадьбы2рустикальный стиль свадьбы3

Занимаясь оформлением свадьбы в стиле рустик, следует помнить, что в декорировании могут использоваться только натуральные материалы, например дерево, картон, хлопок, лен, мешковина и т.д., очень часто на такие свадьбы делают арку, украшают ее живыми цветами, лентами, ветками.

Дать полет фантазии можно, если вы решили устроить свадьбу в стиле рустик летом, ведь тогда церемонию можно провести на открытом воздухе. Парк, лес, поле, любое место подойдет для празднования этого события.

Однако не забывайте, что стол тоже должен быть оформлен в этом же стиле. Очень красиво будут смотреться кружевные скатерти, а на них корзиночки с цветами, посуда может быть глиняной. Вместо стульев интересно будут смотреться деревянные скамейки или прессованные кубы из сена, которые можно застелить легкой тканью. Чтобы место проведения торжества выглядело более оригинально, неподалеку от стола можно поместить деревянную телегу или стог сена, кстати, эти элементы станут прекрасным фоном для фотографий.

рустикальный стиль свадьбы4рустикальный стиль свадьбы5рустикальный стиль свадьбы6
рустикальный стиль свадьбы7рустикальный стиль свадьбы8рустикальный стиль свадьбы9

Видео: Свадьба в рустикальном стиле

Видео: Свадьба в стиле рустикальный шик - 02.08.2014

Видео: Рустик свадьба на Кубани

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рустикальный стиль свадьбы