LadyVu.com

Платье невесты

Платье невесты

Пышная свадьба и шикарное платье невесты – это то, что в мельчайших подробностях рисуют в своем воображении юные девы еще задолго до официального предложения руки и сердца. Но когда настает момент «Х», часто бывает, что придуманный ранее образ уже не соответствует современным канонам моды- изменились обстоятельства или даже вкусы самой виновницы торжества. И вновь остро встает вопрос о том, какое выбрать платье на свадьбу для невесты, и как не растеряться в бесчисленном множестве существующих вариантов. Следующие советы призваны помочь новоиспеченным невестам правильно подобрать платье для бракосочетания.

Какой фасон выбрать?

Выбор фасона платья во многом зависит от особенностей фигуры невесты. Не все модели будут одинаково хорошо смотреться на девушках разной комплекции. Поэтому в первую очередь необходимо объективно оценить свои достоинства и недостатки, и лишь затем приступать к поиску идеального свадебного платья.

  1. Обладательницам точеной фигуры идеально подойдет классический свадебный наряд, состоящий из корсажа и пышной многослойной юбки. «Бальное платье», как еще называют этот стиль, также хорошо будет смотреться на слегка полноватых девушках, желающих скрыть излишне массивные бедра и подчеркнуть талию.
  2. Для невысоких невест подойдут свадебные платья А-силуэта. Этот фасон считается универсальным и идет практически всем. Актуальным во все времена был и остается романтичный образ невесты в кружевном платье с плотно облегающим фигуру «верхом» и плавно расширяющейся книзу юбкой.
  3. Длинное узкое платье со шлейфом (или без него) могут позволить себе только девушки с идеальной фигурой, желательно, высокого роста. Дорогая ткань (обычно - натуральный шелк или сатин) компенсирует простоту покроя, в результате чего невеста в таком платье выглядит истинной королевой.
  4. Довольно часто в день свадьбы невеста уже находится в «интересном положении». В таком случае вышеперечисленные варианты здесь не годятся, особенно, если животик уже успел заметно округлиться. Если вы не знаете, каким должно быть платье для беременной невесты, советуем обратить внимание на греческие платья с завышенной талией. Модели в стиле «Ампир» особенно трогательно смотрятся на будущих мамочках, но также отлично подойдут девушкам, которые не могут похвастаться ярко выраженной талией.
  5. Силуэт «Русалка» - идеальный вариант для девушек, любящих быть в центре внимания и ловить на себе восхищенные взгляды. Однако подходит данный вариант далеко не всем. Чтобы выглядеть сногсшибательно в таком платье, необходимо иметь поистине роскошное тело без единого изъяна. Платье в стиле «Русалка» плотно облегает фигуру и соблазнительно подчеркивает чарующие изгибы идеального женского тела.

Какой цвет?

Белое платье уже давно не является обязательным атрибутом свадебного торжества. Сегодня невесты, особенно вступающие в брак повторно, выбирают альтернативные и порой неожиданные оттенки. Ведь если невесте 40 лет, белоснежное платье будет выглядеть как минимум нелепо. Вместо традиционного белого, который, кстати, еще и не всем подходит, наиболее популярны следующие цвета свадебных платьев для взрослых невест:

  • слоновая кость (айвори);
  • шампань;
  • кремовый;
  • розовый;
  • голубой.

Если свадьба тематическая, наряды молодоженов могут быть выполнены в соответствующей ей цветовой гамме. Бирюзовые, фиолетовые, синие, зеленые, красные и даже черно-белые платья невесты давно не вызывают удивления. Тем не менее, выбирая яркие экстравагантные цвета, следует понимать, что мода быстротечна, а невеста изначально – это нежный и светлый образ, символ чистоты и непорочности.

Платье невесты 1Платье невесты 2Платье невесты 3
Платье невесты 4Платье невесты 5Платье невесты 6
Платье невесты 7Платье невесты 8Платье невесты 9

Видео: Свадебное платье (2016) Мелодрама фильм

Видео: С невесты в загсе упало платье

Видео: Два платья для невесты: сложный выбор

Видео: Платье невесты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платье невесты