LadyVu.com

Почему нельзя выходить замуж в босоножках?

почему нельзя выходить замуж в босоножках

До нашего времени дошло огромное количество примет, которые возникли еще в глубокой древности. Много суеверий имеет отношение к свадьбе, например, одна из них объясняет, почему нельзя замуж выходить в босоножках. Кстати, если многие приметы утратили свою актуальность, свадебные все еще остаются распространенными и многие девушки продолжают им следовать.

Можно ли выходить замуж в босоножках - примета

Чтобы торжество прошло без проблем, и совместная жизнь была счастливой, люди уделяли внимание не только правильному проведению свадьбы, но и нарядам молодоженов. Среди народа бытует мнение, что невесте нельзя идти под венец в босоножках и разрешается носить только туфли.

Почему нельзя выходить замуж в босоножках:

  1. Считается, что ноги являются уязвимым местом на теле человека и если они открыты и видны всем, то злые люди могут просто сглазить. Если невеста будет в босоножках, то недруги могут пожелать молодым самые неприятные вещи.
  2. Другое толкование приметы, что выходить замуж в босоножках нельзя – такая обувь накликает беду на будущее пары. От молодых будет уходить счастье, деньги и любовь, а вот неприятности будут притягиваться, как магнит. Если невеста наденет на свадьбу босоножки, то она всю оставшуюся жизнь почему нельзя замуж в босоножкахбудет ходить босиком, поскольку через отверстия в обуви «утекут» все деньги.
  3. Большинство босоножек имеет разные застежки и перемычки, используемые в качестве украшения. Считается, что это в итоге может привести к проблемам, которые возникнут во время родов. Чтобы рождение ребенка прошло без проблем, невеста должна быть в туфлях.

Каждый вправе самостоятельно решать верить в суеверия или нет, но помните, что если думать о неприятностях, то они могут рано или поздно произойти в жизни. Человек сам творит свое счастье и совершенно не важно, какая на нем надета обувь.

Видео: Мусульманка поет по русски,влюбиться можно

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему нельзя выходить замуж в босоножках?