LadyVu.com

Как поддержать разговор?

как поддержать разговор

Ежегодно на полках книжных магазинов можно отыскать множество книг с наиболее разнообразным описанием техник общения. Главной целью большинства методик является научить читателя чувствовать себя как рыба в воде, общаясь с различными, как по типу характера, темперамента, так и по социальным статусам, людьми.

Попытаемся найти разгадку в успешном поведении людей – экстравертов, тому, как легко они могут поддержать разговор с каждым новым собеседником.

Как можно поддержать разговор?

Если предстоящая беседа запланирована и вас терзают смутные мысли о том, что вы можете произвести не самое лучшее впечатление или даже забыть то, о чем планируете рассказать, следует сделать небольшие наброски, о чем хотите поведать собеседнику. Не забывайте о том, что не стоит кого-либо или что-либо критиковать. Излучайте оптимизм. Лучше говорите о том, что вам нравится. Но и не увлекайтесь повествованием о своем эго. Каждому человеку приятней говорить о себе, поэтому не забывайте задавать своему собеседнику открытые вопросы. То есть спрашивайте такое, на что собеседник не сможет ответить кратким «да» или «нет». Формулируйте свой вопрос, таким образом, чтобы собеседнику потребовалось рассказать небольшую историю из своей жизни или же ответить более чем одной фразой, благодаря которым вы можете почерпнуть информацию, которая облегчит вам последующие вопросы. Помимо всего вышеперечисленного, интересуясь увлечениями, жизнью собеседника, вы даете понять, что он как личность для вас очень интересен, и вы не пренебрегает всем, о чем он говорит.

Не стоит также забывать о кивании головой в то время, когда вы слушаете. Ведь кивок – это не что иное, как бессознательное проявление согласия по отношению к услышанному мнению, дает понять, что мысли собеседника ценны для вас.

Собеседник будет заинтересован в ваших репликах, если они не будут сказаны сухо, с точки зрения сплошных фактов, цифр, так, будто вы докладываете перед начальством о количестве проделанной работе. Вкладывайте чувства в свои слова.

Как разговаривать с мужчиной?

Остановимся на том, какие темы для разговора с мужчиной нужно выбирать. Представителям сильного пола больше нравятся темы, вызывающие адреналин. Они отдают предпочтение более практичным, материальным и вызывающим азарт, дискуссиям. Это может быть и политика, и футбол, музыка, фильмы, автомобили.

Конечно, не каждая женщина способна поддержать разговор об «автоматических дозаторах с двухвинтовым шнековым питателем», поэтому самым оптимальным и интересным для обеих сторон будет обсуждением успехов мужчины в различных областях его жизни. В случае, если вы только недавно познакомились и еще не знаете, в чем он достиг высот, можно попытаться выяснить необходимую для вас информацию при помощи ранее приведенной техники открытых и закрытых вопросов.

Если женщина ничем таким не интересуется, то перейдем сейчас к тому, о чем говорить с мужчинами.

Если вы хотите иметь успех в общении с противоположным полом, то вероятность обоюдной симпатии при общении возрастет, если помимо женских тем, вы будет еще ориентироваться в тех темах, которые мужчины могут обсуждать часами. Хотя бы несколько раз в неделю интересуйтесь новостями в международной политике, заглядывайте на сайт киноафиш. Но, когда вы сможете подбирать нужные темы для разговора, не забывайте, что имеете дело с мужчинами, а они вас не поймут с полуслова.

Рассмотрим также и способы, помогающие ответить на вопрос о том, как же общаться с мужчинами, чтобы после завершения разговора и вы, и ваш собеседник остались довольными.

  1. Так , во время общения с мужчинами, следует избегать длительного вступления, и не стремитесь приукрасить описанное событие какими-то эпитетами или метафорами.
  2. Разговор с мужчиной должен быть более четким и последовательным. Ни в коем случае не прерывайте свой разговор другой историей в надежде, что вашему партнеру также легко удастся уловить суть сказанного. В этот момент мозг мужчины начинает проявлять попытки найти логическую взаимосвязь между этими двумя историями. Старайтесь придерживаться последовательности в вашем изложении.
  3. Пытайтесь избегать полунамеков. Не употребляйте фразы типа «Не мог бы ты...». В ответ на последнее мужчина может мысленно согласиться, что способен осуществить вашу просьбу. Он, в редких случаях, поймет, что это просьба. Данную вашу фразу он будет расценивать, как интерес с вашей стороны о его способности сделатьРазговор с мужчиной то, о чем вы упомянули
  4. Если при разговоре с мужчиной, он вас активно перебивает, высказывая только что появившуюся мысль, то его ничуть не обидит, если вы будете применять такую же тактику.

Что во время беседы нельзя говорить мужчинам, так это о своих проигрышах, жизненных поражениях, не делитесь тайнами о своих комплексах. Им не нужно знать о том, что вам не нравится в своей внешности, о ваших лишних килограммах и о том, что на вас платье вашей мамы. Создавайте в воображении мужчины ваш успешный образ.

Видео: КАК ПОДДЕРЖАТЬ РАЗГОВОР?

Видео: Как не быть скучным в разговоре [курс ОБЩАЕМСЯ ЛЕГКО!]

Видео: Я не умею поддержать беседу

Видео: Как начать разговор? Как заговорить? Как быть в центре внимания? Как поддержать разговор, беседу?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как поддержать разговор?