LadyVu.com

После секса

после секса

Никто из нас не нуждается в руководствах, что делать во время секса, а вот чем заняться после него, что говорить, знают не все. Естественно, у пар длительное время живущих вместе подобные вопросы возникать не будут, а вот если ваши отношения только начинают развиваться, то такой интерес вполне обоснован.

Что делать после секса?

Ответ на этот вопрос зависит от того, какой был секс – спонтанный, на одну ночь, незащищенный или с проверенным партнером. Дальнейшие действия и разговоры зависят и от того, насколько вам все понравилось и хотелось бы вам «продолжения банкета».

  1. Кто не знает о том, что гинекологи настоятельно рекомендуют принимать душ после секса в целях соблюдения гигиены? Но можно этот формальный процесс сделать более приятным, отправившись в ванну вдвоем. Что будете делать там – мыться, нежиться в пене, дурачиться и пускать пузыри или снова заниматься любовью, решать вам.
  2. После секса мужчина может не быть расположен к разговорам и дальнейшим действиям, это обусловлено физиологией. После оргазма в кровь выбрасывается гормон серотонин, который вызывает у мужчин усталость. Именно поэтому представители сильной половины человечества после любовных утех так любят вздремнуть или направляются на кухню подкрепиться. Поэтому не всегда нужно донимать партнера болтовней – подремать вместе тоже очень приятно, да и компанию за поздним ужином можно любимому составить, чашка чая или яблоко лишних сантиметров вам не прибавят.
  3. Но без разговоров после секса тоже не обойтись, уж больно дамы это дело уважают. Только вот о чем говорить? Само собой не о насущных проблемах, лучше похвалите партнера, скажите, какие моменты вам особенно понравились. Возможно, в процессе воспоминаний вам захочется все повторить. Кстати, не стоит любовь к постельным разговорам связывать с чертами характера, этому способствуют изменения в женском организме после секса. Все тот же гормон серотонин заставляет женщин испытывать потребность разделить свои эмоции с мужчиной.
  4. Если секс не удался, то уверять, что все было просто супер, не стоит, вы оба все прекрасно понимаете. Отвлечься от мыслей о неудаче поможет разговор на отвлеченную тему за чашкой кофе или чая.
  5. Женщины существа эмоциональные, и некоторые из них признаются «плачу после секса». Такое поведение может ввести партнера в ступор, но что делать, если слезы текут сами? Многие ученые списывают это на излишнюю чувствительность дамы, но есть и те, что считают постоянные слезы после соития следствием проблем со здоровьем. Правда, каких именно, они точно сказать не могут, потому что явление еще до конца не изучено.
  6. Многие пары любят после секса остаться в постели и занять время совместным просмотром кино. Что смотреть, выбирайте сами – мелодрамы усыпят быстрее колыбельной, эротика может настроить на еще один половой акт, а динамичный фильм позволит расслабиться и действительно посмотреть кино.

Что делать после незащищенного секса?

Если в пылу страсти вы забыли о предохранении, принять меры предосторожности не будет лишним. После незащищенного секса нужно будет позаботиться о профилактике венерических заболеваний. Для этого нужно вымыть половые органы с мылом и обработать их и внутренние стороны бедер антисептическим препаратом (бетадин или мирамистин). Для защиты от нежелательной беременности нужно принять 3 таблетки гормонального контрацептива с дозой эстрадиола 0,3-0,35 мг в таблетке и через 12 часов принять еще 3 таблетки. Данным методом нельзя пользоваться чаще 3-х раз в год. Постинор или эстрадиол принимать не стоит, так как они всегда отрицательно влияют на женское здоровье.

Что делать, если после секса неприятные ощущения?

Не всегда любовная что делать после сексаигра оставляет после себя только приятную истому, некоторые женщины жалуются на неприятные ощущения после секса. Что делать в этом случае и почему такое происходит?

Если девушка жалуется, что у нее болит после секса грудь, внутренняя сторона бедер, то первое, что приходит на ум – это чрезмерная активность пары или грубость партнера. Но не всегда неприятные ощущения после секса вызваны такими причинами, это может свидетельствовать и о заболеваниях органов малого таза или груди. А жжение и зуд во влагалище могут говорить об инфекционных заболеваниях. Поэтому, если неприятные ощущения после близости носят постоянный характер, следует обратиться к врачу.

Видео: После СЕКСА. Как женщине ПРАВИЛЬНО себя вести?

Видео: Серьезные отношения #53 Как вести себя после секса с мужчиной

Поделиться в соцсетях:
Похожие